народ подскажите что за карбюратор?? Жеклеры старый хозяин говорит поставил от ваз 2108. Не едет нихера...

Добрый вечер, народ подскажите что за карбюратор?? Жеклеры старый хозяин говорит поставил от ваз 2108. Не едет нихера...

i_MaE9sUmfM.jpg
 


Jonny-23

New member
ДААЗ-4178, карбюратор для УАЗа. Эх, что за мода мучить УАЗы жигулёвскими жиклёрами да карбюраторами... Это тяжёлый рамный внедорожник с 2,5 - литровым движком. Он не будет жрать как "восьмёрка". Зачем его мучить? Имеешь УАЗ - будь готов содержать его.
P.S: это я в общем, к автору поста не относится)
 

чердак

New member
у меня была буханка с карбюратором над которым основательно пошаманили,брала она 11 л на сотню, при зимней норме что-то около 18 литров. Но! При резком нажатии на педаль огромный провал с непривычки можно было заглохнуть на ходу,а когда уже на оборотах идет ехать можно,корче дело привычки, но то была служебный автомобиль. Если даже и душить,то душить родной карбюратор, не вижу смысла установки карбюраторов от жигулей,но народ не переубедить,
 
ну и зачем он такой? Никакого подрыва, это как поставить 35 тапки и ездить по асфальту с наклейкой «4х4»
 

argusic

New member
категорически не согласен. Стоит на умз 4218 карбюратор от ВАЗ 2107. И кастрюля сверху. Расход я бы не сказал что малый, в среднем около 13-15. Но и тяга в норме
 

ApocX

New member
да на служебной большой расход не нужен, домой нести нечего будет. Я в жиклер тонехонькую медную проволочку вставлял и тем самым уменьшал жиклер и как говорил напарник уаз бензин только нюхает.
 

elkarnitin

New member
стоял у меня карб семёрки на 4178м ехал только на заднем мосту, а как в грязь, так пипец, поставил к126г и охренел, как будто мотор поменял, не ну нахрен эти жигули))
 

mal001

New member
совершенно верно, никакого подрыва,вместо подрыва провал,а потом начинает ехать,нет подрыва но есть экономия
 

Сверху