Народ, подскажите что может быть,змз 409 евро 3 ситуации такая,холодный пуск,насос отработал,производим пуск,все отлично,как и полагается прогревочные

FreeTony

New member
Народ, подскажите что может быть,змз 409 евро 3 ситуации такая,холодный пуск,насос отработал,производим пуск,все отлично,как и полагается прогревочные обороты в пределах 1200, начинает прогреваться и начинаются провалы,как потеря синхронизации,но оно кратковременное,буквально секунду,и все отлично,и так до температура в пределах 55-60 градусов,в дальнейшем не намека на поддергивание, хоть монетку ставь на двигло.на по параметрам все ок,моросил дтож,меняю,та же история( знаю что их 3 варианта)подсос воздуха исключен,почти пачку сигарет скурил движка, форсунки мыли также все,без изменений,есть правда ошибка 0336 сигнал дпкв в недиапазона,но почему тогда на горячем движке это не проявляется,ведь ошибка то есть,вообще у кого какие мысли.
 


Lexxo2k

New member
У тя ошибка по дпкв а ты говоришь что все ок, разберись что с датчиком
 
Змз 409 евро 3, такая же проблема, кидает ошибку на дтож или на дпрв, потом само пропадает. На горячую иногда как плохой карбюратор заводится, по параметрам все нормально, потом сами пропадают ошибки, неизвестно почему и от чего
 

team29

New member
с дпрв нет, с температуры перестаёт показывать датчик и редко повышаются обороты
 
Нет, такое ощущение что она крутит секунд 5-6 в холостую, а потом с полоборота заводится. Давление в рампе 3.0, насос новый, форсунки мыли
 

Lebedinskii

New member
машина ещё с ДМРВ? датчик температуры впуска попробуйте местами махнуть с датчиком температуры ОЖ
 

bakker

New member
Дмрв стоит, но датчик температуры один, змз 409 евро 3 112 л с. 2011 года. Все облазил, один датчик
 
точно снизу рессивера впускного коллектора нет датчика? я просто с промежуточными 409 не сталкивался, у меня был е2 и е3 но уже в версии переходной на евро 4 где ДАД стоит...
 

Сверху