народ,нужна помощь с решением проблемы .проблема такая,хантер 2005 год (карбюратор,двигатель 421 ) сломало у старого хозяина на стартере родном

Привет народ,нужна помощь с решением проблемы .проблема такая,хантер 2005 год (карбюратор,двигатель 421 ) сломало у старого хозяина на стартере родном якорь (фото для примера )они поставили новый стартер (маленький редукторный ) и начался скреж,мы его когда купили думали маховик может что,там коробке хана была все равно разбирать .В итоге маховик нормальный,ну мы его все равно перевернули,а этот стартер весь разбит (хотя должен быть свежий ) и бендикс прокручивается и втулкам хана .Ставим новый стартер,как то громко он заводит,ток удалось завести 4 раза и ему хана,отвезли в магазин поменяли,тоже самое с другим .Я собрал старый родной стартер,но с ним как будто движок заклинил и еле крутит,бывает нормально ( кривым крутит легко,да и авто работает тихо проблем нет )и бендикс побитый стал опять .

Старому хозяину ремонтировали коробку,но так и не сделали,вот думаю может маховик они там воткнули не тот,есть ли отличие маховиков от например старее уазика ?

YFO1tLVhHbg.jpg
 


меняйте венец на маховике,или переверните просто венец. Визуально ты можешь не заметить выработку в зубьях . У меня так тоже было .Ломало крышки стартера .И типа клинил. Меняй венец и всё пройдёт.!!!
 

Paraphen.com

New member
Венец нельзя переворачивать. Там есть заход только с одной стороны. Найди бу венец но хороший так как новые из говнолина. Проверьте затяжку колокола.
 
с обратной стороны тоже есть заход и венец переворачивать можно,на грузовых не раз делали,,да и это все случалось и до того как мы перевернули
 

Comrade

New member
не родной, имелось в виду, другой кожуж маховика поставили, не тот который с завода шёл.
 

climatttt

New member
Я и венец менял, не помогло. К стати, венци хорошие есть. Но стоят они дорого. Я брал около 2000тр. До сих пор ходит. А причина у меня была в приоткрученом кожухе маховика и изношеной средней втулке стартера, которую ни кто как правило не меняет.
 

akoman

New member
Возможно болты, которые корзину держат, длинные и они бендикс задевают
 
что похоже не на родной кожух сцепления, бывает такая хрень. у знакомого на стартере бошку постоянно отламывало. выяснилось кожух стоял без направляющих, поставили направляйки все встало на метсто. либо ослаб, либо менян сам кожух, так как на заводе сверлят коренные постели и кожух в месте с кожухом на блоке для точной центрации
 

bsabd

New member
сними колокол, либо он не затянут или он с дефектом. А лучше всего постав стартер, отключи мотор стартера так что бы срабатывало только втягивающие. И попроси что бы кто то покрутил мотор кривым стартером. Я думаю ты должен там что то найти после этого.
 

Сверху