Народ нужен совет) вообщем на Уазе двигатель 417 рвёт стартера разбивает бендикс и алюминиевую часть венец хороший зубья в е целые( в чём причина что

Народ нужен совет) вообщем на Уазе двигатель 417 рвёт стартера разбивает бендикс и алюминиевую часть венец хороший зубья в е целые( в чём причина что делать?
 


dnss

New member
У друга такое было,точно не по ню,где то крепления не хватало,что то в этом роде.
 

xpx

New member
Была такая проблемка вылечилась заменой колокола на двигателе.посмотри может сам колокол отвернулся от двигателя.
 

smiler

New member
У меня проблема с закусыванием, втягивающая бендикс не убирает вовремя схватывания и маховик бьёт по нему, тоже не знаю что делать, стуки страшные, хотя зубья ок!!!
 

dippa

New member
на стартере,в районе втягивающего,есть регулировочный болт,но не на всех-им можно регулировать выход бендикса...
 

Vawetr

New member
а фото можно где он? Может у меня тоже есть стартер родной ещё 1998г машинка
 

kolobok81

New member
на крышке передней,где гайка под ключ на 10-с другой стороны цилиндрический болт под отвертку... Гайку ослабить и отверткой регулировать...

_rWt-tgaBIs.jpg
 

trio123

New member
нет колокол стоит родной протянут хорошо на венце зубья целые а стартер за 3 месяца уже пятый
 

guardlr

New member
а когда мотор работает не видно по маховику не играет он вверх вниз,может смещение какое то есть из за этого стартер рвёт
 
вверх-вниз нет а вот мне кажется он крутится как-будто восьмёркой хотя на маховике он сидит на посадочном месте я уже думаю венец поменять ну не знаю поможет или нет
 

Fenixxx

New member
Была такая проблема бошки на стартере были бракованые тоесть бендикс когда выпрыгивал упирался в бок башки не доходя до ограничителя и поэтому рвало либо бендикс но в большей части ломало башку
 

Serith

New member
Была такая проблема ломала кожух стартера,поменял все не помогло.В итоге сдох трамблер поменял его и перестало ломать,может совпадение но не знаю
 

asdlegioner

New member
Кривым попробуй завести, если ебанет в обратную сторону то смотри зажигание.
 

Сверху