Народ нужен совет по карбюратору Пекар к 126 гу на змз 402 буханка. Карб новый с ним все хорошо, но он гаденыш, переливает топливо обогащает смесь, и

Всем привет. Народ нужен совет по карбюратору Пекар к 126 гу на змз 402 буханка. Карб новый с ним все хорошо, но он гаденыш, переливает топливо обогащает смесь, и чадит копотью и на свечах налет сухой копоти сажи. жиклеры стоят от гу, первая камера 240 на 280, Вот в чем дилемма, какие жиклеры поставить что бы смесь была менее бедная без потери тяги и мощности, Воздушный жиклер поставить большего номинала или топливный меньшего и на сколько. ? в выборе жиклеров ограничен в виду скудности выбора из в магазине. как победить эту беду?
 


Alexro

New member
У меня стоят 225 280 да и на 240 280 свечи были коричневые. Смотри может уровень топлива высокий
 

marioo

New member
Правильно пишут, смотри уровень, новый это не значит что он отрегулирован как надо, у меня на 2х уазах эти пекары стоят новые, и каждый регулировал.
 

JFrost

New member
Уровень регулируй, жиклеры в меня такие же, 15 литров на 100км прёт как танк.
 
Уровень в поплавковой камере смотри. Жиклеры из магазина, только на удачу ставить. Их все проливать нужно. Хорошо если 1 из 10 будет соответствовать тому что написанно. Если уже менял, мой совет вернуть заводские
 
Проверьте чтобы не было протечек и перелива. Открутить карб. Подложить под карбюратор газетный лист. Покачать бензонасос минуту другую. Газета должна быть сухой. Одна две капли думаю не страшно. Двигатель, ведь это не девушка, не забеременеет .
 

Сверху