Народ на 469 понижайка включается только когда подключить передок, это нормально или нет

Sheridan

New member
Народ на 469 понижайка включается только когда подключить передок, это нормально или нет?
 


yorik1

New member
А на самом деле так задумано заводом изготовителем, но можно исправить убрав шарик в крышке рычагов, ну я думаю что зачем пониженная на заднем приводе
 
меня тоже добивают некоторые комментаторы!.Есть два человека,один знает электрику,а другой механику.И электрик смеется над механиком,что тот не знает чем отличается конденсатор от теристора.А тот наоборот. Смеется над электриком,что тот не знает,что такое синхронизатор например в КПП.Люди будьте терпимее,любой из вас,сейчас приколовшихся,не все знает.Тот кто смеется над незнанием,сам недалекий в другой области.
 
спасибо всем адекватным. просто смотрел видео, типа вот у меня все четко включается и выключается как должно быть и обратил на это внимание. вот и решил задать вопрос. видимо снят шарик как написал Андрей.
 
такая же херня месяц назад купил первый УАЗ хантер позже узнал что на нем не работал передок,гнал по трассе, и на ходу включал пониженную,через пару дней отогнал продавцу назад ( УАЗ был в аресте) купил другой хантер а на нем то пониженную,и не включить на задке !время небыло Вики курить задал вопрос в Группу получил точно такую реакцию, Так что я тебя понимаю !!!
 
а кстати насчет включения на ходу: есть в продаже (да и говорят самому сделать несложно) комплект шестерен для раздатки с синхронизаторами. но это на ниву. и некоторый смысл в этом есть, ибо иногда передачу может на месте закусить что ее хрен переключишь, + экономия времени (актуально для спортсменов)...
 

prudence

New member
я у себя вытащил шарик,и теперь без передка работает пониженая.удобно так в гараж заезжать или с прицепом назад сдавать.
 

iHead

New member
вот в этом плане да удобно, но лучше пусть работает как предохранитель. Мало ли точно на ходу врубишь понижайку. Хотя на нивах и так включается
 

HaMMoMatoR

New member
тащили авто уазом, передок не работал, не могли в бугор затянуть т.к жопа легкая, нагрузив зад попытались затащить, но не тут то было, задний кардан без передка на пониженной скрутило как веревку) думаю из за этого завод придумал так чтоб распределить нагрузку между осями
 

Сверху