Народ, Кто красил уазик валиком, расскажите, пожалуйста, во сколько слоёв получилось, и каков результат :))) Просто покрасил капот изнутри какой-то

HaMMoMatoR

New member
Народ, привет. Кто красил уазик валиком, расскажите, пожалуйста, во сколько слоёв получилось, и каков результат :)))
Просто покрасил капот изнутри какой-то оставшейся краской, легло идеально, вот решил теперь весь кузов вымазать
 


Jemm

New member
Если есть лишних тысяч 8 возьми компресор и машину покрасиш и так пригодится
 

romamedia

New member
Для этого специальные покрасочные пистолеты используют! Для покраски, купи пистолет с дюзой 1,4 это идет под акрил и грунт сразу, одного пистолета хватит в 3-4 слоя наносить грунт и краску! Нужен компрессор, и тд.
Повремени занимает от 1-7 дней ну это при том какая температура у тебя в гараже или боксе (на улице)! Если холодно то помещение прогревай или лампы используй!
 
А забыл машинку затирочную или шлифком нужно поверхность замотировать! Под краску желательно шкурку с зернистостью зернистость 320-400
И это все есть в ассортименте в колерных! Там и сам можешь спросить народ они подскажут что как! И для чего !
 
я что то не понимаю или чувак просил написать про результат покраски ВАЛИКОМ,а все ему про пистолеты и компрессора пишут
 
Попробуй хотя бы пылесосом "ракета",с ним насадка идёт на шланг как краскопульт, а валиком это кащумство по отношению к Уазику, имхо
 

JagaJaga

New member
валиком за 1 день краситься, проверено, и не надо никаких компрессоров, пистолетов, шлангов и т.д.
Тока я шишигу красил, уазик за пол дня можно покрасить.
 
а удачи, я с другом патруля поехал смотреть за 1милион, и меня очень заинтересовала краска которой он машину красил я спросил а он сказал что только так машины красят я вспомнил как я в 2012году гулял и увидел чувак делику сугроба красил! Я спросил валиком красили он нет ты че совсем, кароче суть дела машину купили но за 250тр поскольку он перевёртыш, вот так народ пытаются обмануть, я жигуля красил валиком но это эксперимент был такое говно получилось )
 
я работал в гараже предприятия, и всякие внедоры красили валиком, потому что нормальная покраска ненадолго... 2-3 рейса в лес и шишига была вся поцарапанная, уазики тоже, брали валик и подкрашивали той же краской за пару минут... так что каждому свое...
 

OldEr

New member
посмотрим как будут ребра считать за какого-нибудь кадилака эскалайда гелика брабуса или мерена года 16-17 удачи !
 

osteonsip

New member
чето я вообще не понял, к чему ты тут тролиш, ты вопрос ТС читал вообще?!
 

vituss

New member
На ютубе есть видео как чувак ради эксперимента красит крыло авто валиком краской металлик под лак))) лак тоже валиком потом все полирует и получается как будто с пистолета)))
 

ЦПОИР

New member
Моя мой зверюга украшен валиком 10 лет и выглетит вот так фото не прилагается но я прилажу потом
 

Сверху