Народ . Я здесь новенький так что строго не судите. Появился у меня в семье УАЗ 3160 коротыш машина не основная так что вот мысли ходят как его

Andrey Morozov

New member
Народ всем привет . Я здесь новенький так что строго не судите. Появился у меня в семье УАЗ 3160 коротыш машина не основная так что вот мысли ходят как его доработать и с чего начать. Мотор у меня стоит 421, мостов Спайсер узкие, коробка 5-ти ступка. Все что я знаю о уазах рассказал. Помоги советом с чего начать и как лучше сделать. Но естественно вариант мне вот то самое дорогое не подходит.
 


OIA

New member
тоже начал потихоньку

vexekhUG7nU.jpg
 

Lebedinskii

New member
раньше у отца был уаз патриот на 514 моторе там и мощности хватало и расход радовал. но сейчас чисто в городе на жопе с отключеными хабами 20.
 

maxikar

New member
ну начнём с того какую резину брать? Надо ли выводить сапуны под капот? И как это делать. И мои руки хотят заварить с зади диф но я себя сдерживаю.
 
Честно у меня нет практики в эксплуатации подготовленных уазов. На твои вопросы нет ответов конкретных ответов. Начиная с резины смотря сколько готов потратить по каким дорогам или бездорожью будешь эксплуатировать. Про сапуны несколько раз преодолевал броды метров по 30, потом менял масло в мостах на всякий случай, воды там не было. Заварка дифа я бы это делал в последнюю очередь.
 

Сверху