Народ что за напасть. Во время движения, на любой скорости, хоть при ускорении, хоть накатам, иногда появляется вибрация, передающаяся на кузов и

den1000000

New member
Народ подскажите, что за напасть. Во время движения, на любой скорости, хоть при ускорении, хоть накатам, иногда появляется вибрация, передающаяся на кузов и рулевое колесо. Карданы проверил, все отлично, балансировка колес в норме. Кто сталкивался с такой бедой? То бежит как ласточка, то бьется в судорогах. Всем полных баков!!!

w77PVTH3fZQ.jpg
 


Korman

New member
давление в колёсах проверял? у меня иногда настроение падает от такой беды .. накачаешь.. вроде всё нормально..
 

astraA

New member
Может быть подушки двигателя и коробки накрылись и выхлопная труба касается рамы при движении у меня такое было .Когда заглушен смотришь растояние между рамой и трубой есть а при движении ее прижимает и получается вибрация.
 

wDevil

New member
такая вибрация от глушака что в руль долбит. Слабо верится. Смущает не постоянство вибрации, то появится то проподет.
 

mandenn

New member
Аналогичная проблема и у меня. Перебрал весь мост, заменил подшипники в шкворнях, ступичные подшипники сменил, сальники кулаков, ну вообщем полная ревизия. Вибрация с 30 и до 45 примерно кмч. Дальше пропадает вплоть до 100. Быстрее не езжу.
 

Фларис

New member
Это шимми. У меня было из-за того,что в продольных тягах были разбиты сайлентблоки. И у моста был люфт поперечный,относительно рамы. Смотри их. И следом тяни шкворню и ступицу.
 

mal001

New member
http://uazinfo.ru/index.php/home/16-podveska/94-kak-izbavitsya-ot-effekta-shimmi
там видос в конце
 

Сверху