Написал я тут статейку как самому сделать такой коллектор, может кому интересно

Knyaz-veks

New member
Написал я тут статейку как самому сделать такой коллектор, может кому интересно

ZJ9fdepvO74.jpg
 


den1000000

New member
да что то похожее.....ток про трубогибы вашем ауле походу не слышали, а уж про конфиг вообще смотрю и плачу......
 

NAFFTIZIN 88

New member
трубогиб уменьшает сечение, меньше сечение - меньше пропускная пособность.
 

sidor-r

New member
возьми две стандартные и свари 4-2-1, и не занимайся бытовым нанизмом, можешь на колекторе УАЗ 3160 или газ 24
 

judex™

New member
нельзя просто брать рандомные трубы, для этого делаются расчеты.
 
работа проделана грандиозная, это молодец. Но исполнение честно говоря на троечку, да и не нужен этому мотору равно длинный выхлоп. Приростах мощности почти не будет
 
цель статьи не похвастаться, а показать, что при любом инструменте и желании можно сделать такое. А нужен ли мотору равнодлин это уже решает каждый для себя.
 
Мощность должна приподняться, мощность- не показатель. Главное - крутящий момент. Могу сказать, что с низов крутящий должен приподняться и верха чуть лучше станут. Главное - не обматывый термолентой - сгниёт быстро. Можно с резонатором "поиграть", но особо прихода не будет т.к. двс не 2-х тактный. Продувка улучшится, потребуется корректировка и настройка карбюратора - чуть обогатить смесь.
 
про звук к слову написал. Я сказал, что как не вари паук, машина быстрее не станет. И даже никаких там +10% увеличения мощности нет.
 

Сверху