начинаю шприцевать шкворня идет смазка через сапун в мосте .и в редукторе масло вперемешку с литолом.в чем проблема и можно ли ездить с этим делом

Илю Ха

New member
Мужики подскажите начинаю шприцевать шкворня идет смазка через сапун в мосте .и в редукторе масло вперемешку с литолом.в чем проблема и можно ли ездить с этим делом.
 


kaper

New member
Сальникам хана под замену, нет так ездить нельзя. Чисти и промывай. Что за мост?
 

Alexro

New member
Надо мост снимать и половинить...не снимая хорошо не промоешь. (Мое мнение) p.s этож сколько надо туда смазки захерачить чтоб через сапун шло ))))
 
Думал до весны дотянуть.езжу мало по холоду лезть не хотелось ну раз опасно придется.в двух словах если не сложно процедуру можно описать и на что обратить внимание чтоб дел не натворить.
 

James Bond

New member
Не езди лучше. По холоду еще хуже. Дифер накроешь и попадешь. А ресоры или пружины?
 
я знаком с Уазом очень мало.это до меня кто то постарался.купил недавно решил масло поменять в мостах раздатке и коробке когда дошел до переднего моста выкрутил пробку а из него не масло а не пойми что то начило капать типа литол плюс масло. Начал шприцевать и произошла такая беда
 

WelpHodosoype

New member
я многое слышал, но чтоб смазка со шкворней через сапун шла первый раз
Ептель... сколько же туда ведер солидола нашприцевали
 

sPavel

New member
До меня дед ездил видимо не жалко было .вкачивал по полной.не жалел
 

Iliadin

New member
и грязь еще наверно есть. 100% чистка нужна. Комплект прокладок на передний мост (не в коем случае не надо на герметик) сальники внутрение- лучше в металической обойме, сальники поворотного кулака, сальник хвостовика, Промой осмотри подшипники, сам диферинцал (чтоб раковин и тем более сколов не было) на амортизаторах можешь резинки на полеуретан поменять и на ресорах тоже. Сапуны с мостов
выводи под капот если сильно плавать не планируешь.
 

Cheluskin1911

New member
сальники поменять можно, просто как мост промоешь от всего этого не снимая его
 

Сверху