Начало перекраски положено. По мере продвижения буду выкладывать. Ржу фосфатирующим грунтом закрываю после протравливания, затем грунт акриловый далее

Eugene_D

New member
Начало перекраски положено. По мере продвижения буду выкладывать. Ржу фосфатирующим грунтом закрываю после протравливания, затем грунт акриловый далее антигравий по приемлимой цене body950 черный на три стоя, далее краска акриловая черная глянцевая мобихел на три слоя. Про затирание наждачкой писать не буду.

TlO94TpYPcI.jpg
 


maks_holi

New member
Если счищал до металла, то необходим эпоксидный грунт он не гигроскопичен как все остальные лкп. Не так дорого стоит, есть любительский новол (380кажись) в районе 1000-1200, литра должно хватить, идёт вместе со отвердосом. Фосфатирующий необходим только если не удалось физическим способом убрать ржу, для хорошей адгезии . "протравливание" нужно счищать до металла т.е. убирать всю "преобразовавшуюся)" и есть 24 часа максимум, что бы закрыть голый металл иначе "оксидация". Не хотел ни чем обидеть, инфы масса в инете и фильтровать её сложно и ещё советчиков развелось типа олега нестерова брест, который "тяпляп" учит по видео на ютубе..."Пох! уазик же! не жалко!"... ? Силушки свои жалко должно быть...Возможно последняя покраска у этого уазика...в последний путь так сказать) Потому что после подрывов "краски" исправлять не захочется, сцука же сток сил бабла опять влаживать да ну его нах..) да же? Ну а по факту- опыт, сын ошибок трудных! Интересно как поведет себя антигравий на раскаленном металле, да ещё и на солнце... не теряйся! Пиши как дело идёт, как "краска" себя ведёт! можешь видео на ютуб запилить. Удачи
 

Prosvet

New member
Евгений, я себе пол покрывал боди 952, кузов начал красить раптором, так я скажу, что антигравия у меня уходило прям намного больше, но раптор я наношу не антигравийным пистолетом, а обычным с дюзой 2.0. Так что экономия, на мой взгляд, не так очевидна.
 

O_G

New member
спасибо за коммент. Может и в последний путь а может и нет. Время покажет.отпишусь через год.
 

Panikovsky

New member
ну может и так. Сейчас воемя такое что с финансами туго. И купить пару флаконов раптора сходу это проблема. А за 900 2 баллона боди более менее. Еще и пивко останеться.
 

Сверху