На змз 409 плохая зарядка на горячем двигателе. На холодную зарядку хорошо дает но как только прогревается зарядка падает. Ремень натянут хорошо, гена

Manspeak

New member
Всем привет! На змз 409 плохая зарядка на горячем двигателе. На холодную зарядку хорошо дает но как только прогревается зарядка падает. Ремень натянут хорошо, гена свежий. В чем может быть причина? Заранее благодарен!
 


Ну Буханке каждый год меняю хочу выносной РР поставить, уже купил. Там можно вручную напряжение менять от 13.5 до 15 вольт
 

XXX

New member
Это не генератор,а провода.там где контакт плохой греется.поэтому и зарядка плохая.надо мерить сколько с генератора выходит,а потом смотреть сколько до аккумулятора доходит.
 

Goliaf.RS

New member
да. На своего козла поставил ещё советский выносной РР, хрен знает от чего он, там ещё переключатель зима-лето. Купил на рабочую буханку уже современный РР, с регулировкой напряжения, хочу вот испытать его)
 
времени нет)) у меня три машины и все требуют внимания, а тут ещё грибы/ягода пошли, так вообще дома не бываю
 

Олаф

New member
блин, я думал, это только я полгода не могу заменить обивку дверей и салона, по аналогичным причинам :)
 

team29

New member
У меня такое тоже было поставил реле отдельно от щёток с всё нормально стало
 

Real_kas

New member
так он повышает напряжение, а не понижает) а так вот ссылка где заказывал http://www.12v.ru/site.xp/054053054124.html
 

Сверху