На Хантере с 409 движком (почти сразу после ТО-0, 3500км пробега) зажегся "check engine", сканер выдал ошибку P0037 (HO2S Heater Control Circuit Low

Wolter

New member
Всем привет! На Хантере с 409 движком (почти сразу после ТО-0, 3500км пробега) зажегся "check engine", сканер выдал ошибку P0037 (HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 2)). Как я понимаю, навернулся второй лямбда-зонд? Что делать в подобной ситуации? Машина еще на гарантии, но по лямбда-зондам гарантия какая-то совсем маленькая, вроде всего 1000км. Стоит ли ее везти в сервис, или перешить мозги/подоткнуть эмулятор?
 


это мне кажется у всех такая болячка....у нас на рабочей буханке с 409 мотором чек горит постоянно....
 

kiril_selin

New member
поменяй лямбу ездий дальше, не первый случай у кого при маленьком пробеге она уже из строя выходит
 

kapitanaki

New member
а насколько часто придется ее менять, или это именно заводские летят?
 
просто у знакомого был пробег 1500 она полетела, а гарантия на нее 1000 км или пол года, для рабочей машины это пробег я б скал пару дней. вот по поводу как придется часто менять сказать не могу это все дело качества которое нам предлагают, мотор удушен в евро4 если только прошивать в евро0
 
Пока на гарантии по всем вопросам ехать к ним! Мне пока гарантия была даже лампочки меняли. Если будут ломаться сразу звоните на завод. Есть у них такой отдел. Они пере направляют претензию дилеру и те все молчя делают!
 
Перешей эбу в евро ноль, выкинь лямбды и катализатор! Машина станет проще и надежней.
 
на лямбды гарантия меньше, чем на авто - 6 месяцев или 1000км. Я это расстояние за первые пару дней после покупки проехал. А по гарантии - да, спидометр и ремень безопасности уже едут :)
 

imark

New member
да, склоняюсь к этому. Но встает вопрос о пересечении финской границы - могут ли как-то просечь эту тему и не пустить?
 
аналогично спидометр стоит на отметке 40 кмч сбрасывается только при отключении массы, и ремень правый, и по гарантии у меня меняли кардан была жуткая вибрация, сейчас меньше но я уже грешу на колеса
 

NitrOx

New member
ну тут могу сказать мне они тоже во многом отказывали. Мол случай не гарантийный и тд и тп. Звонок на завод и вуаля! Все сразу решено. Говорю из своей личной практики.
 

mikhaild

New member
у меня сцепление садится, на самом верху берет - сказали что случай не гарантийный, хотя с завода такое. У меня даже новое LUK усиленное куплено, но не хотят менять - завод однозначно говорит что не гарантийный случай. Боюсь, что и с лямбдой так же будет.
 

JL_

New member
спидометры это болезнь, там похоже целая партия бракованная, меня мастер даже спрашивать не стал, только спидометр глянул и сказал "Ага, под замену"
 

Chivq

New member
Езжу три года с такой фигней. На бортовике скидываю и все когда загорается.
 

Сверху