На улице -15, насколько корректно сейчас будет отрегулировать клапаны? Сколько прибавлять к зазорам по мануалу

Доброго дня. На улице -15, насколько корректно сейчас будет отрегулировать клапаны? Сколько прибавлять к зазорам по мануалу?
 


Shmel

New member
не знаю про какую вы книгу, но в моей

JUXjYrRsfNY.jpg
 

Icobbler

New member
век живи-век учись. благодарю. п.с. книга у меня от издательства "За рулём".
 

Lifepeople

New member
Я думал надо регулировать исходя из рабочей температуры двигателя!
 

Danil_Negrienko

New member
> Я скоро себе дыру в башке пробью. Всегда и везде, на любом моторе регулировка клапанов только на холодную!
 
Я вот щас вопрос прочитал,потом коменты.Вы мне скажите,наркоманы,какого лешего вы клапана по температуре на улице регулируете? и почему вы не в курсе,что нагрев мотор,когда стрелка термометра охлаждайки начинает плыть от 40 градусов,заглушив двигун можно регулировать зазоры?Я понимаю,что 500 рублей на сто дорого,а иногда сто нет.Но можно же как то башкой своей кумекать.Или кто то из вас считает,что ульяновские движки настолько точные,что 20 градусов температуры повлияют на результат?
 

Фларис

New member
во-первых, никто пока не регулирует. Я неделю назад купил машину и пока изучаю. Во-вторых, у нас сейчас уже - 20 и разница с нормальной уже в 40 градусов! В сервис к рукожопам не поеду. А вообще я покурил эту тему в интернете. Просто решил спросить ещё на форуме. Но как оказалось тут все такие же специалисты как и я
 

Олаф

New member
отдельным пунктом для ВАС,любезный изложен рассказ о нагреве двигателя
 

Сверху