На уазе стоит ДВС 402 без номера, а в свидетельстве о регистрации ТС отмечен номер снятого двигателя 417, будет ли проблема с постановкой на учет?

Подскажите пожалуйста. На уазе стоит ДВС 402 без номера, а в свидетельстве о регистрации ТС отмечен номер снятого двигателя 417, будет ли проблема с постановкой на учет??
 


LongInt

New member
Двигатель перестал быть номерным агрегатом уже давно.
 

Leo1971

New member
Номер не имеет значения а вот как раз МОДЕЛЬ!!!!!! Двигателя имеет поэтому и НЕ поставят процентов без договорённости!!!!!!
 

Павел Гол

New member
интересовался у гаишника, он сказал чтоб модель двс соответствовал модели двс замененого, тобишь тебе нужно чтоб у тебя стоя такой же 417, номер не важен
 

Maksim-s

New member
это все верно, но на номер двигателя сейчас смотрят как и раньше.
 

valdissom

New member
смотрят только для того чтобы проверить не перебит ли номер. Если нет признаков перебивки или уничтожения то сам номер может отличатся от того что в доках а вот модель движка должна быть прежней.
 
на основании регламентов ГосАвтоИнспекции, если двигатель меняется на точно такой же, а именно от такой же модели, с таким же объемом и выдаваемой мощностью, то оформлять в ГИБДД его не нужно. Разрешается ездить собственно без какой либо регистрации. Но может возникнуть такой момент, что замененный двигатель числится в полиции как угнанный, вернее снят с угнанного автомобиля. В этом случае, при каком-нибудь подходящем моменте данная оплошность может выявиться. Если в регламенте данного авто от производителя есть возможность установки 402/406/417/421 и т.д. То есть если на данную модель производитель устанавливал или устанавливает двигатели данной модификации, то это НЕ внесение изменений.
 
полный бред если указано 417 только его!!!!!! Ножно ставить !!!!!! А другие модели только через переоборудование!!!!! Я тебе как специалист говорю))))
 
я со своей нивы на такую же, тоже свою переставил двиг. При продаже (перерегистрации) меня развернули и сказали ставить родной двиг
 

Statist

New member
По новой начали проверять совпадения всех номеров, в том числе и дв-ля.
 
в моем случае Гайцы не нашли юридического решения (я не мог продать сам себе свой двиг) и как следствие отказ в перерегистрации.
 

Сверху