На уаз 31512 стоит полносинхронная коробка. Проблема в следущем с места 1 не включить. Включаю вторую передачу немного дернулся и быстро переключился

Всем привет. На уаз 31512 стоит полносинхронная коробка. Проблема в следущем с места 1 не включить. Включаю вторую передачу немного дернулся и быстро переключился на первую. В чем может быть причина? Вилки включения передач менял не помогло
 


Rockafella

New member
У меня такое было, причина была в цилиндрах, менял оба. Всё заработало
 
Что чего чего, у меня неполный выжим был сцепления перепускал цилиндр, из за этого не включались нормально скоростя
 

Slavikp

New member
ну я сразу. Не понял думал цилиндры в КПП. Сцепление цилиндры вот теперь понял.
 

kolua111

New member
Забыл написать что стоит двигатель 406 с волги вместе с корзиной и выжимным. Диск сцепления вроде от патриота. Выжимной проточил чтоб сел на первичный вал. Машина начинает двигаться когда педаль сцепления уже почти совсем отпустил
 
Не сразу понял про включение. Действуем как обычно, нажимаем на педаль сцепления и ждём две минуты в нажатом состоянии, потом включаем 1 передачу, если зашла легко, значит нет масла, если все равно не зашла, значит КПП. На жучке 1 передача часто не хочет включаться, каприз
 

Сверху