На моем УАЗе 1993г выпуска стерся номер рамы (в этом году выпуска номера писали краской). Как быть при перерегистрации и т.д. Возможно продать данный

Добрый вечер! На моем УАЗе 1993г выпуска стерся номер рамы (в этом году выпуска номера писали краской). Как быть при перерегистрации и т.д. Возможно продать данный уаз без номера рамы? Или только утилизация?
 


Продать можешь по ДКП, а вот новый владелец сможет поставить на учет только после экспертизы по подтверждению что это стерлось в последствии коррозии
 

Prosvet

New member
Ну сейчас уже на номер рамы ни кто и не смотрит) если только доеб.ться недочего будет, то да
 

fxmonster

New member
В википедии есть хорошо описанный размер шрифта и четкое место нанесения номера.
Я себе напечатал, вырезал, нанес покатался по грязи(для затертости) и все огонь !!!
 

JoJoJo

New member
как бы не так. И на номер рамы смотрят и на марку двигателя (именно марку, не номер)
 
У меня тоже номер хрен видно,а отказались ставить из-за газового без документов и кенгурятника)времени не было делать доки и снимать кенгу желания нет,поэтому немного денежек и ни каких проблем
 

sigar

New member
Свой первый регистрировался, мент докопался, что номера рамы нет. Сделал трафарет и белой краской нарисовал, проблем не возникло.
 

voffka1983

New member
С 2013 года новый закон. По нему транспорт с утраченными номерами не подлежат регистрации... Так что теперь после экспертизы тоже не ставят на учёт, а ставят запрет регистрации, и машина после этого годится только в утиль... Все кто ставили без проблем, значит или живут в отдаленных регионах, или повезло с инспектором... А если как советуют подкрасить номер самому, то если эксперт определит что это сделано самовольно, то грозит уголовное дело...
 

Caps

New member
Пятак денег, и без проблем. Гайцы в курсе этих проблем с номерами, идут на встречу, у них у самих у каждого второго уазик или нива для охоты
 

photores

New member
ставил в 13 году машина 97гв. сначала экспертиза потом уголовное дело возбуждают, и следом отказ в возбуждении. по времени пару месяцев (все это время я ездил со старой регистрацией) и я на номерах. без взяток. и рама теперь без номерная
 

En101

New member
значит новый закон не действовал. Он вступил в силу с октября 13 года. Раньше делали экспертизу и переводили в Б/Н или делали вклейку с фото. Теперь в Б/Н не переводят. А по поводу уголовного дела везде по разному. Мы лет 5 назад продали УАЗ с нарисовонным нами номером, причём это нам посоветовал сделать инспектор ДПС при техосмотре. Продали его в другую область, и при постановке на учёт новым владельцем, завели уголовное дело, и длилось оно год, и машина стояла как вещ док. В итоге дело списали на умершего бывшего хозяина. Но это целый год тасканий по ментовкам и арестованой машиной... Вот ссылка где все разжевано http://www.garant.ru/article/542175/
 

climatttt

New member
У меня ни номера рамы ни кабины уаза 3303 не нашли, сказали типо штраф 1000 м взяли за кабину и раму по 1000, ну это на учёт когда
 

Сверху