на моем 2206 1997г. нет расширительного бачка... Я понимаю, что верх радиатора и является расширителем. Уважаемые форумчане, нужен ли вообще

Добрый день, на моем 2206 1997г. нет расширительного бачка... Я понимаю, что верх радиатора и является расширителем. Уважаемые форумчане, нужен ли вообще расширительный бачок или нет? Когда я приобрел авто БУ расширительного бачка не было..
 


От верхнего бачка радиатора у тебя идет трубка вниз. Для того чтобы излишки при нагреве выходили наружу долой из системы. Подцепи к этой трубке шланг и опусти его до дна в бачок через просверленную крышку. Бачок любой, крвшку пластиковую. От 9ки например купи или от классики или от любой иномарки на разборке за 200р они уже с этой системой идут только шланг бросить и закрепить. Ну это если хочется. А так забей
 
у меня на буханке такого небыло, если сильно давит, значит неисправность)) а на симбире я с бачком езжу, все огонь. Лишнее в бачок, потом недостающее из него мотор берет.
 

Clon

New member
ну на старых системах нифига бачок не предусмотрен. Приколхозить то можно, не вопрос. А на зилу у меня был и бачок и сброс лишнего.
 

bill-da

New member
У меня волжский стоит уже на третьей машине и никаких проблем. Просто люди спрашивают элементарные вещи. Хочется спросить голова без интернета уже никак?
 

vituss

New member
у луаза бензиновая печка, и если в ней какая то неисправность, то бензин по трубке стекает прям под переднее правое колесо. И то заводское решение! А вам тосол жалко
 
у меня был запорожец. На печку отдельный бачок и не переливал. А так он бензонасосом через помпочку даже перепускал. Да и цена бензина была не как сейчас
 

dippa

New member
запорожец у меня тоже был, но там такого я не видел. А вот на луазе сделали так.
 

Kayman

New member
было, и тоже под правое колесо чашечка как на самогонном аппарате и трубка вниз. Печки стандартные шли.
 

ekzamengirl

New member
На 31512 1994 г. стоит расширительный бачок. На радиаторе есть отвод под шланг. Когда двигатель кипит, тосол ручьем идёт из бачка, думаю что он нужен
 

Pleltak

New member
У меня на УАЗ 31512 на расширительном бачке в крышке резиновый клапан в открытом состоянии был, движок грелся, клапан заменил, движок перестал греться. Расширительный бачок нужен.Единственный минус расширительного бачка на буханке, он стоить под водительские сиденьем.
И работает в одну сторону т. е. из радиатора забирает тосол, а обратно в радиатор нет. Надо его куда-то повыше ставить.
 

Сверху