на головастике когда включаю полный привод,то именно при поворотах какой-то звук типа хруста появляется со стороны переднего моста,на заднем приводе

soccerrooney

New member
Всем привет.
Подскажите,на головастике когда включаю полный привод,то именно при поворотах какой-то звук типа хруста появляется со стороны переднего моста,на заднем приводе без проблем.
Что это может быть?
Спасибо)

eCDqk2f1yMk.jpg
 


Solyariyan

New member
2 варианта, либо шрус накрылся, либо если там стоят хабы советские, то мог его не до конца докрутить(включить)
 

ach1

New member
грешу на шрус подшипники.а вот какой правый или левый надо двоем мост свесить один баранку крутить а другой колёса.
 

vanguard_rgu

New member
проверь. Может правда какой из них недокручен. У меня польские, те что переключаются. А недавно довелось работать на машинке со стандартными, вкручивающимися. Как-то,в спешке, поменял шрус, собрал и ехать. А тут хруст, дёргания какие-то. Короче, стал, проверил, оказалось недокрутил. Докрутил и в порядке.
Если трещётки закручены норм, то однозначно шрус какой-то.
Те, которые именно Шрусы-долго изнашиваются. Свои ещё не сносил-как они хрустят не знаю.
Которые с одним шаром-обычно сразу обрезает.
Стандарт пятишариковый-при добрячем износе- выпадает центральный шар, падает за какой-нибудь кулак и сильно бьёт руль при поворотах. Хруста особого нет.
Ещё может трещать полуось самая наружная. Об коронку хаба. Это бывает если стёрлась/сломалась упорная шайба в цапфе и весь привод подаётся в сторону хаба.
 

THISER

New member
Мне интересно! А книгу по ремонту не судьба открыть, и там посмотреть, почитать. Как всё устроено. Так нет же, сразу в группу или форум писать. Клоуны. Сугубо моё мнение.
 
сам ты клоун.Вот сам и читай книжку,а указывать не надо.
Эта группа для того и создана,чтобы друг другу подсказывали.И опытных людей тут много,есть у кого спросить,но не у таких как ты.Мое мнение!
 

Сверху