на 31519 ищу рессоры ссср. На авито предлагают двух видов. У одних концы листов прямые, а другие заостренные. Есть в них разница. Или вторая фотка

En101

New member
Привет всем. на 31519 ищу рессоры ссср. На авито предлагают двух видов. У одних концы листов прямые, а другие заостренные. Есть в них разница. Или вторая фотка уже Российское производство?

ImqiiyKBT00.jpg
 


Yellowcat

New member
Не вижу смысла в совдеповских из-за усталости металла. Вы их сейчас купите и нужно их заново отбивать, а через год-два они так же просядут, как родные.
 

Bigg

New member
на первом, фото это сами листы обрезают и подтачивают, чтобы другие листы меньше терло.
 

larisochek

New member
ну да, с хранения. Простоял на хранении под открытым небом козел лет 30, сгнил нахрен, а его по запчастям. Почистили, покрасили и продали совкодрочерам под видом з/ч с н/з хранения.
Забудьте! Все н/з запчасти давно либо спи*жены, либо сгнили. То, что продают под видом нового - снято со списанной гнили и восстановлено. Поверьте, сам этим занимался. Если хотите запчасти мэйд ин совок, то лучше уж на разборку идти, там то же говно, только в разы дешевле
 
мало листовые не поставишь на 469, все опять переделывать, переваривать, а вперед особенно, сзади можно ещё чёт сделать . У меня вот все стандарт рессоры, машина мягкая, а некоторых Жигулях и то жестокие . Сзади стоят 9 листов армейские и спереди 8 листов, правда они просели.
 

advort

New member
ну не знаю. Там делов. Я себе на буханки переваривал. Комплект Купить приварить. И ездил радуйся. Мягко лифт ещё плюсом.
 

m7

New member
да нет,купил-поставил.я так понял новые бухи без чашек,а тоже на втулках.и длина один в один.
 

bill-da

New member
как новые не знаю. Да так же наверно как и на старых. У нас же Авто сразу идеальное получилось.
 

Clon

New member
Они на 469 длинные, от Хантера задние 1350 а родные 1250, перед вообще 1100. Куда там раму вытягивать то?.
 

V1@d!m!r

New member
Шейки рессор не стёрты, на фото справа, похоже стояла, не работала. А качество и возраст металла в домашних условиях не определить
 

Zpol

New member
именно 31519 полностью рессорный. Карб. Железной крышей. 2.9
 

Сверху