на 1ом фото маховик 402 волга, на втором маховик 402 уаз. Вопрос такой есть ли корзина уаз с диском под первичный вал волга? У 421 вроде бы как с 405

savit

New member
Всем доброго времени суток, на 1ом фото маховик 402 волга, на втором маховик 402 уаз. Вопрос такой есть ли корзина уаз с диском под первичный вал волга? У 421 вроде бы как с 405 одинаковые корзины, у 417 больше, или я ошибаюсь?

BWgqODO1UTE.jpg
 


NickitOS

New member
так вот у меня корзина под 402волга, 406, 405 крафттэчь, диаметром побольше хотел, у уаз 417 диаметр диска больше, вот второй маховик с 402 уазовского. Такой вопрос подобрать смогу корзину и диск уазовского размера под первичный вал волга вот диаметры у них одинаковые, маховик этот чисто под образец могу оставить, как заказать такой хз, тут куска металла нехватает. Газель с перегрузом по лесу ездит, сцепу помощнее хочу

c9zTOz7bTBg.jpg
 

dudnikov

New member
у меня 240. Тогда нужен маховик 402 под 255 корзину лепестки 417 и диск под вал Волги. А вот тонкий вал уаз и вал волга одинаковые?

2MKbwJFDjIA.jpg
 

drone76

New member
заказывать диск триал под тонкий вал. Но высота корзины разные тоже,а то будет высокая корзина и при закручивание будет не большой выжем. Учитывай тоже
 

Nexsus

New member
нет. Проверено с 417 корзина идёт на 402! Маховики разные только
 

metrosarryssgt

New member
На карбюраторных УАЗах 417 и 421 двигателей маховики в принципе одинаковые. Однако в некоторых ситуациях существуют различия. В частности они бывают под сальник и набивку (у 417), у 421 всегда только под сальник. Так же существуют "универсальные" маховики, имеется ввиду под два вида корзин, у них 12 отверстий крепления корзины.
Не путать с маховиком от 4215 (карбюраторный УАЗовский двигатель, устанавливаемый на ГАЗель).
 

Goliaf.RS

New member
На всех 402х двигателях маховики одинаковые, однако отличие будет в дисках сцепления, а именно в первичном вале. На Волге он тонкий, на УАЗе толстый. Существуют диски сцепления под толстый вал на 402 двигатель, специально для УАЗа.
На 417 и 421 двигатели ("большие" корзины) дисков под тонкий вал не существует.
Самый большой диск под тонкий вал это 406го семейства. Самый "мощный" это от Камминса (Бизнесовский), у него такой же размер и диаметр вала. Хорошие диски идут фирмы Sachs, но только в оригинальных упаковках ГАЗ. Как ни странно они отличаются от дисков Sachs в синих упаковках. Но собака такие дорогие...
 
ещё вопрос маховик у уаз 417 больше наверно чем на 402ом? Ещё этот маховик без куска. А как его заказывать, 402ой под диск 255? Мне знакомый диск с тонким валом и корзину большую давал, я тогда не смог его в свой маховик поставить, отдал, надо было оставить, за бесплатно давал, потом у него спрашивал кому то другому отдал. Триали оригинал взбитые надписи, не краска
 
на 402 вообще то стоит родное лапковое сцепление а лепестковое уже волга.... уаз 417 где сзади уже не набивка а сальник
 

Сверху