Мужики Заболел я темой полного привода после того, как друг взял себе Ниву. Но сам я мягко говоря далёк от всей этой темы, и пока будет копиться

Мужики всем привет. Заболел я темой полного привода после того, как друг взял себе Ниву. Но сам я мягко говоря далёк от всей этой темы, и пока будет копиться денюжка на мой первый "Жип", мне бы хотелось начать постигать теоретические азы этого искусства. Может есть толковые интернет ресурсы, каналы на ютубах, где можно чайнику почерпнуть знаний так сказать с нуля?
Кто что подскажет - буду безумно признателен. Всем мира, добра и полных баков.
 


"УАЗбука,но я сам химичил,а там подсматривал. Стройка от души должна идти,потому что...Для чево...Зачем... И как будет этот авто использоваться,знаешь только ты...УАЗ -это пластилин мужской души--надо,чтоб получилось то,что хочешь!
 

lilkrank

New member
+1 уазбука, лучше ничего не найдёшь. Только не смотри академика и бородатую езду.
 

larisochek

New member
академика смотрел, не вставило, джипер из него как из говна граната. А так спасибо, буду шерстить уазбуку.
 

konveyera

New member
какой авто кстати рассматриваешь? если патриот, то на уазпатриот.ру найдешь больше чем на уазбуке, если все остальные, то уазбука по нивам вроде нива4х4.ру
 

Петручо

New member
не, патриот по бюджету накладно выйдет, как первый аппарат такого рода. А так меня или буханка или 3151 привлекают. Но опять таки, это моё неэкспертное мнение, а там по ходу познания может что то и поменяю.
 

vanguard_rgu

New member
Без уазбук скажу! Начинай брат с колёс!)) а потом сам поймёшь что тебе дальше нужно!!!!
 

brontcobaka

New member
да какая уазбука, насоветуют советчики, все на практике, когда сядешь в уаз тогда и поймешь твое это или нет, если да, то уазбука начнется почти с первого дня)))))))
 

Iliadin

New member
ну всё же хоть основы то знать стоит, и в этом думаю мне поможет вышеупомянутая уазбука. Спасибо)
 

menToss

New member
ну например? Какие могут быть основы??? Как скорость переключить и сколько в нем педалей? я не понимаю еси честно о чем речь. По поломкам это все по факту, по тюненгу это все по факту и по карману.
 
ну по сути ты прав, хотя в целом с полным приводом, всеми раздатками, блокировками, понижайками и т.д. я не знаком, но как ты и говоришь с опытом всё придёт.
 

RomanAS

New member
я когда в первые сел за уаз, у меня на повороте дверь открылась и потек он в дождь со всех щелей, ептвою медь думаю.... купил! Но выехал в горы и понравилось, что закрыл на все глаза, просто кто то от этого кайфует как все тут собравшиеся, кто то кайфует кататься но себе не хочет уаз)))) а кто то и вообще не понимает это, когда холодно а ты в грязи. Поэтому пока сам не попробуешь, читай не читай всю эту фигню толку ноль будет
 

Татьяна С

New member
Антон, патриот накладно? ха-ха-ха! Возьми любой старый Уаз, повесь на него разные навороты,лифт подвески,боди лифт,самоблоки,колеса крутые и прочий тюнинг,так он тебе дороже патриота встанет))
 

FateKeeper

New member
ну дык так же оно и планируется. Нашёл деньги на одно - копи на что то другое.
 

Сверху