мужики,хочу поставить на УАЗ ЗМЗ 406 инжектор как он вообще после умз 417 и интересует как его состыковать с

Привет мужики,хочу поставить на УАЗ ЗМЗ 406 инжектор как он вообще после умз 417 и интересует как его состыковать с коробкой

x20XwNeg3EE.jpg
 


Mikael Bagdyan

New member
Бюджетной если то 406 колокол сверлить, прорезать окно род вилку, без гемороя если то берешь колокол 409 и будет тебе счастье
 

Павел Гол

New member
Это гемор ненужный. Смысл переделки каков? Двигатель 417,421 рассчитан под свою кпп, рк и мосты. Просто логически подумать. Я понимаю ещё дизель японский или немецкий втыкнуть под мощностью равной 417 мотору.
 

Arin@

New member
ты глупости говоришь извини конечно за слова но если не знаешь о чем говоришь лучше вообще не говори. Японец дизель стоит от 100 тыс. А 406 можно от 10- 30 тыс. Купить вместе с машиной которую можно в чермет сдать и движок откапиталить
 

s_p_a

New member
с этими делами уже все разобрались цепь с шестиренками продается типа спортивная уже не рвется шестерни с регулировкой. Охлаждение тоже все настраивается если с умом все делать. 406 отличный двигатель если его ставить на уаз с военными мостами и понижайкой в раздатке он вообще дурной. На обычном уазе просто чаще вкючаешь понижайку и все отлично. Если по говнам не лазить а передвигаться по пересеченки и все то его за глаза. Плюс ко всему его можно чипануть прошить под свою монеру езды.
 

Tatianka

New member
не слушай не кого ставь не думая 406 417 гавно по сравнению с 406 знаю по собственному опыту
 

NickitOS

New member
406 той жрать будет,как бегемот,он оборотистый,крутить надо всегда, после карба будет просто зверь. Если халявный 406 то ставь,в разы актуальнее 417. Но сразу ресурс уменьшается мостов,так,как демон по сравнению с 417))
 

Shmel

New member
Не знаю я 406 поставил только резьбу под шпильки нарезать в колокола кпп469 и диск сцепления уазовский
 

gh0st

New member
Если нет других ставь 406 с понижайкой пойдет и в трассу пойдет я тоже собирался поставить 406 подвернулся коленвал от 409 переделал
 

Scrool

New member
На колоколе от 406 надо 2 отверстия просверлить и одно под выжимной цилиндр с правой стороны,но если лифтовыный то должен подойти с таким наружним выжимным от волги
 

Сверху