Мужики, хочу поставить ГУР на уаз 2206. какой у него номер или который идет на мой двигатель 402

Ученик

New member
Мужики, хочу поставить ГУР на уаз 2206. Подскажите пожалуйста, какой у него номер или который идет на мой двигатель 402 инжектор
 


Avet

New member
Это вроде бы не 402, а 4218. Правда в Ульяновске выпуск инжекторных УМЗ для уаза не освоили, ближайший инжекторный это УМЗ 4216 - ставился на газели. С 4218 взаимозаменяем чуть более чем полностью. ЗМЗ 402 инжекторный не встречал.
 

www.dro4ila.net

New member
Если мотор именно ЗМЗ 402, то гур поставить достаточно проблематично. Мешает корпус масляного фильтра под бумажные фильтрующие элементы, а если попытаться поставить комплект для модернизации данного узла под современные фильтры, то корпус фильтра упрется в рулевой кардан. О блин, речь про буханку, тут к сожалению ничего путного не скажу, но сюда ни один не влез:

E4eugLfwKZM.jpg
 
На моем фото именно 402 мотор ЗМЗ(продал в том году эту машину). Завтра могу сфоткать 4218 с гуром.
 
У МЕНЯ ЗМЗ 402 НА 31512. стоит гур и корпус масляного фильтра под бум. фильтр не мешает. проблем ни каких. будет интересно скину фото.
 

Тарас

New member
Мы поставили с бмв5 руливую 3000тр а насос от мерса1500тр толька переваривари руливую сошку и скреплением пришлось повазится атак норм дешава и сердито
 

Сверху