Мужики,выручайте,нужно мнение/советы! Купил уаз 31512,1993 год,ДВС 417 карбюратор. Долго стоял и последние годы за ним почти не следили и не ездили

Всем Здравствуйте!
Мужики,выручайте,нужно мнение/советы!
Купил уаз 31512,1993 год,ДВС 417 карбюратор.
Долго стоял и последние годы за ним почти не следили и не ездили.
Проблема : холостые плохо держит, по датчику давления масла показывает 0,газу даёшь тогда стрелка двигается.
60-80 км/ч едет,ни дергается,ни глохнет. Едет нормально,не еле-еле душа в теле.
Масло старое,ещё не менял.
Карбюратор скорее всего надо тоже регулировать.
Какие могут быть причины?
Или всё,движок надо капиталить?
Спасибо всем за адекватные советы/мнения!
 


Natata

New member
вот так вот вы тут относитесь к уазу а потом пишите у меня это не работает то не работает куда лезть что посмотреть куда копать тьфу блин уазоводы
 

AiK

New member
Лучше конечно посмотреть все сальники, прокладки, по этому может и давления нет
 

promoartox

New member
Всё просто замер компрессии решает вопросы капиталки. Но судя по всему подсос воздуха по впускному коллектору + карб + залегание колец от простоя.
 

Nafa

New member
Карб помой подрепетни и езди пока не умрет
Правильная капиталка кучеряво у меня работа 25 плюс расточки колена и втулить распред это первая потеря давления многие забивают на распред там давление и остается
 

mama_karla

New member
ну примерно так ремонт и выходит, у меня два года назад 30 без головки вышло,
 

ach1

New member
в голове тоже прослабление в оси коромысел часто встречается и трубка лопается
 

Yg1

New member
Масло поменяй и фильтр. Давление мех датчиком измерь. Фильтр масляный если забит, давления не будет.
 
Масло поменяй, на указатель давления сильно не надейся может обманывать, самое главное, чтоб лампочка аварийного давления не горела, неплохо было бы давление механическим манометром померять, по поводу холостых скорее всего надо просто почистить и отрегулировать карбюратор. Будут вопросы спрашивай.
 

vasilij_prog

New member
По поводу давления это уних проблема в блоки стоит распредвал втулки изнашиваются и давление теряется помель мех датчиком если на холостых ноль то можно масло минералку залить но все равно не на долго
По поводу холостых не знаю я из за этого сотку на 409 поменял
 
Если мотор не дымит не в трубу не в Сапун ( в сапун допускается до 15 см столб газов ) ниче с ним делать не надо, промой карб, настрой зажигание и будет тебе счастье
 

sdiza

New member
Поменяй масло, фильтр, какбюратор почисти, свечи поменяй провода, топливную магистраль, топливный фильтр, систему охлаждения посмотри, радиатор промой, все патрубки поменяй, масло в трансмиссии поменяй
 

Сверху