Мужики всех с прошедшим!!!купил буханку на учёт не могу поставить,т.к. нет номера рамы.раньше его краской рисовали и он стерся,что делать,как быть??

seocrat

New member
Мужики всех с прошедшим!!!купил буханку на учёт не могу поставить,т.к. нет номера рамы.раньше его краской рисовали и он стерся,что делать,как быть???
 


Blackie

New member
Некоторые сами пишут на раме,другие ищут знакомых в рэо...решай сам...
 

Zlooooo

New member
НО! Не забывай что если сам напишешь на раме, это равнозначно подделке документов...ищи знакомых лучше...они и посоветуют варианты
 

Sinner

New member
Съездить надо на криминальную экспертизу они дадут справку после некоторой процедуры и смело поставишь на учёт а рама будет бн!!!!!
 

takara

New member
Какой год у машины? Тоже месяца три назад купили буханку 85-го года. На раме номера нет,но номер рамы есть на заводской шильде над лобовым стеклом, слева.
 
Номер рисуешь трафаретом на раме, обычно под задним правым крылом. Белой краской на чёрном фоне и едешь ставить на учёт. Никакой брехни с криминальной экспертизой делать не надо.
 

Delim

New member
есть личный опыт с уголовным делом за нарисованный номер на раме. Дело длилось 8 месяцев.
 

WebMax

New member
чем регламентировались? Это неграмотность сотрудников, не более. Номер рамы наносится краской. Его можно обновить. Он нигде не выбивается. Я дважды рисовал сам, вопросов не возникало у инспекторов
 

OldEr

New member
вы лично не имеете права вмешиваться в маркировку, которую наносят на заводе. Если она утрачивается с годами, то делаете экспертизу и в птс пишут БН, а если нанести номер самому, то это уже 326 УК РФ, а потом когда даже дело закроют, то вы уже с такой рамой никогда его на учёт не поставите, т.к в техрегламенте есть статья(номер сейчас уже не помню), по которой не подлежат регистрации транспортные средства с признаками подделки или изменениями номеров
 

s_p_a

New member
Пол года назад ставил на учёт газ 69, номера рамы так же нету(стерся), но есть номер кузова, ГАИшник сказал что это не проблема, главное чтоб один хотя бы номер был. А номер рамы указали Б/н, так как утерян с долгой эксплуатацией!!!
 
я тоже думал, чего тут такого, а оказалось все очень серьёзно. В Костромской обл. все было нормально с рисованным номером, даже когда машину снимали с учёта, а когда я её продал в соседнюю Ивановскую область, то у нового владельца при постановке на учёт возникли проблемы, о которых я писал выше.
 
тут видимо дело в географическом факторе и личностных качествах инспектора. По Башкирии я в двух разных городах ставил машины на учёт. На одной машине был частично стёрт номер, на второй стёрт полностью. В обоих случаях отправляли рисовать самому. И дальнейших вопросов не возникало.
 
Тоже столкнулся с такой проблемой...3151 не на ходу, заставляют ехать в областной центр...по деньгам эвакуатор выйдет дороже стоимости авто...я бы снял его лучше с учёта, но уже страховку сделал.вообще в шоке...не знаю что и делать ((
 

ach1

New member
До какого года номера краской наносили?? Знает кто нибудь?
 

Сверху