Мужики всех с праздником!!! Хотел задать вопрос из какой стали лучше вытачить шпильки гбц? Кто что думает если вытачить из арматуры, сегодня пробывали

AiK

New member
Мужики всех с праздником!!!
Хотел задать вопрос из какой стали лучше вытачить шпильки гбц? Кто что думает если вытачить из арматуры, сегодня пробывали арматура держит свободно 11 кг усилия, но как она поведёт себя на двигателе? Или может ещё какие советы. Покупные шпильки все свернулись при нагрузке в 7 кг при должных 9.5. Заранее благодарен.
 


Anty

New member
у нас токарь в колхозе точит из обычного кругляка вроде у всех держится
 

Disignmaker

New member
перенареж резьбу и воткни гажелевские и не еби мозг. я так и сделал. когда я спрвш
 

NitrOx

New member
Торсион от Камазавской кабины. Правда точить много придется .
 
Арматура не пойдет она не для тех целей внимательно прочитай сопромат она работает на разрыв но не растежение а так правильно камазовские болты гбц
 
когда менял шпильки себе изебался весь. комплектов 5 за 2 дня ушатал. затем плюнул купил газелевский комплект, за 100 рублей купил 2 метчика за 200 сверло, дай Бог памяти, на 13. через 1 час не сложных манипуляций голова стояла на месте. и если даже когда нибудь опят сорвет зайду в магазин и куплю новую. в твоем случае ты опять будешь искать токаря. да и вообще шпильки гбц с диаметром 10 выглядит как минимум смешно, все продавцы удивлялись.
 

Cheluskin1911

New member
да, я с тобой согласен. Только одно но, у меня двигатель не доделанный 402. И шпильки у меня на 12мм и длиной короткие 220мм длинные 240мм. Вкручиваются глубоко в блок. А таких шпилек хрен найдёшь, я себе заказывал. Привезли заводские шпильки из сыромятины((( вот ищу пути решения данной проблемы. Тут ещё люди советуют попробовать из камазовского болта гбц вытачить, сегодня если успею покажу токарю, что скажет. Все равно спасибо за совет.))
 

Сверху