Мужики всем терпения .Уаз мотор 421 инжектор мозг микас 10.3 прошит евро 0 не держит холостые точнее держит сек 20 и глохнет на холодную троит

Мужики всем терпения .Уаз мотор 421 инжектор мозг микас 10.3 прошит евро 0 не держит холостые точнее держит сек 20 и глохнет на холодную троит стреляет жуть,прогреется на оборотах норм,холостых нет, свечи черные бывает холостой появится но работает как на валах черный дым с трубы как с дизеля .Ошибка была по заслонке, поменял не чего не изменилось,проверил форсунки оказались не держат,поменял не чего не изменилось свечи,провода эффекта ноль но есть такая фигня с датчика дад снимаешь фишку мотор робит хорошо холостые держит все как надо но счастье длится минут 20 потом все хуже и хуже и глохнет .Поменял дад эффекта 0 давляк топлива 2.5 на холостых 3 на оборотах куда копать хз.
 


simuran

New member
Сканер или БК подключить. Посмотреть какие данные датчики показывают. От этого плясать. Может подсос где
 
ну .... я сколь не пробовал евро 0 - мне не погравилось. Так как заменил форсунки и дад, я б посоветовал отрегулировать прошивку заново. Или вернуть евро2. Там по датчику кислорода мотор сам регулирует всегда. Проблем меньше. А сколько он у тебя сейчас бензина льет и какая смесь на выходе - хз. Может корректировки сбились
 
вот я тож о этом думаю .ещё есть идея что когда шкив снимал мож я эту фигню поставил не правельно на шкиве по которой дк считывает может такое быть
 

XaMMu

New member
Регулятор холостого хода? Я когда прокладку менял, оказалось голову перегрел, и появились трещины на постели клапана, троил пердел, все менял, а как скинул голову( ещё раз) увидел трещины...
 

konveyera

New member
у мотор обслуживался ГБЦ поршневая даж пару тыс не прошл так как машина выходного дня.регулятор жужит даж если его в ручную отверкрой приподнять обороты не повышаюца глохнет .а газом набирает хорошо
 

Сверху