мужики! Возникла острая нужда делать отвал для снега на УАЗку. Решили с соседом скооперироваться. Вопрос такой. Как лучше сделать крепление к машине?

Всем привет, мужики! Возникла острая нужда делать отвал для снега на УАЗку. Решили с соседом скооперироваться. Вопрос такой. Как лучше сделать крепление к машине? Можно делать к мосту или лучше к раме? Кому не сложно накидайте фоток. Заранее всех благодарю.
 


LinkLink

New member
я тоже хочу к раме, но мне нужно сделать её как можно ближе к бамперу, место для маневров очень мало, такая длинна как у тебя не подходит, а так отвал классный
 

Andy74

New member
если близко к бамперу сделать то ковш будет заворачивать под машину, даже у меня бывает заворачивает при такой длине
 

givan

New member
понимаю, значит что то придумывать надо, с такой длинной мне просто не развернуться будет
 
Я сделал отвал к раме ( приварил уши из 6 мм стали к раме ) и где-то на пол метра вперёд он выступал ! Хрень полная подворачивает под машину ! Вышел из ситуации очень интересным способом - сделал защиту рулевых тяг а к ней уже крепление к отвалу ! Работает четко и все не так далеко от бампера !
 

iyuukuykkyut

New member
Вот такие крепления к раме сделал. Металл и уголок, толщина 6мм. УАЗ буханка) Крепится тремя болтами 10мм, два снизу рамы, один сбоку.

8r-jO82LsPk.jpg
 
С учётом того что буксировочный трос нельзя цеплять за подвеску или трансмиссии, поддерживаю раму
 

Blissrus

New member
К защите рулевых тяг. Так сделано на заводских отвалах. У меня заводской комплект. Все работает исправно.
 

Сверху