мужики! Возник такой вопрос, УАЗ 469 на ободрышах низкого давления с 402 мотором, езжу исключительно по лесу, расход примерно 45 литров на 100 км,

Всем привет, мужики!
Возник такой вопрос, УАЗ 469 на ободрышах низкого давления с 402 мотором, езжу исключительно по лесу, расход примерно 45 литров на 100 км, нормально ли это?
Если нет, то какой лучше карб поставить, чтоб уменьшить расход, либо что надо регулировать, чтобы так же снизить расход ?
 


Mihailo

New member
45 литров это ещё нормально, и по лесу расход уже не в литрах на километрах, там уже в моточасах проще мерить.
Порегулировать карбюратор конечно можно, только толкать надо будет авто в горку, чудес не бывает, сколько накормишь, так и поедешь.
 

tt4

New member
нахрен нужен такой УАЗ, если нет мозгов, то, я согласен,смотря как ездить, у меня 66. в два раза меньше кушал, а дебилам, флаг в руки, пусть хоть 70 литров, а уаз не надо парафинить,не должен он столько жрать
 

mos

New member
да ты можешь так застрять что сутки будешь на одном месте корячиться вместе с лебёдкой .смотрел как пытались эвакуировать 131 Экскаватор утопили потом второй чуть не утопили и их лебёдкой 157 пытался удержать двое суток 10 метров еле вылезли .а ты 45 литров немцы вот молодцы у них спец техника замена масла от расхода топлива а не от пробега УНИМОГИ была единственная машина в мире с гарантией 20 ЛЕТ .
 

koseo

New member
Если сел конкретно, зачем газовать без толку ? Уже на этом сколько топлива вылетает .
 
402 норм тянет 8 колёс) и едет очень не плохо

7PUEinA7vPw.jpg
 

Natalie_U

New member
у меня походу умирающий стоял 402, сейчас 421 дак вообще небо и земля, головастик в стоке, 2 тонны смело 90 идёт когда 402 60 по ровнине а в небольшую горку скидывал))
 

Iskatel

New member
я тоже так думаю, тем более на 402 моторе, который всегда на полную работает.
 

Сверху