мужики возник такой вопрос какая из этих коробок лучше и чем и какая скоростнее? заранее

vnlich

New member
мужики возник такой вопрос какая из этих коробок лучше и чем и какая скоростнее? заранее рхмет

dAuEsdiuwt8.jpg
 


Та что сверху тяговитей на 1й и задней передачах. Не синхронизирована на 1-2 пер. Та что снизу полно синронизированная кроме заднего хода.
 

Козырь

New member
Первая надёжнее крепче, но переключаться хуже, вторая просто кусок говна, только хорошо переключается без хрустов. Полностью синхронную 3 раза порвал, надоело поставил 2 синхронную.
 

tid

New member
2 синхронная надежнее ... По скорости одинаково ( по крайне мере жопомером скорость одинаковая по ощущениям) и вообще зачем на уазе скорость !? Это же рамный джип ))) скоротные коробки это с патриков или хантеров 5 ступки,российские не надежные а корейская оч дорогая !!
 

TheLady

New member
Стояла такая и такая. Понравилась больше та, что сверху, т.е. полусинхра. И перебирать ее проще.
 

svetlovanton

New member
Двух синхронная лучше и надежнее во всем.их еще называют кпп старого образца. Их можно различить не снимая с уазика и не скрывая крышки. На 2ух синхронной первая передача включается дальше чем третья т.е. ход рычага 1и3 передачи разный,а на 4синхронной ход одинаковый.
 

Cuaon

New member
фига ты гонишь на синхронизированную у меня она 10лет стояла и ничего не рвал тогда ты прокладка херовая между рулём и сиденьем. Они лучше быстрее тише и движка тише работает и скоростя супер включаются.
 

Kayman

New member
ну значит повезло тебе! Не я один такой, посмотри на мнение других!!!
 

asdlegioner

New member
да много зависит от прокладки которая сидит. Но есть но на завод позвонил и спроси что лучше они скажут. Я прислушался тут ко многим советам и все советы практически так себе. Ещё одна проблема это смотря где их покупать вот ещё что играет роль. У меня карьер ебет мозги заеб уже
 
1-ая 2-ая 3-я 4-я 5-я задняя

4-ст коробка передач с/о 4,124 2,641 1,58 1,00 — 5,224

4-ст коробка передач н/о 3,78 2,60 1,55 1,00 — 4,12
5-ст коробка передач "Ульяновская 3,78 2,60 1,55 1,00 0,82 4,12
5-ст коробка передач "Арзамас" 3,62 2,59 1,52 1,00 0,86 3,85
5-ст коробка передач "Dymos" 4,155 2,265 1,428 1,00 0,88 3,827
5-ст коробка передач "АДС-Китай" 3,83 2,167 1,292 1,00 0,795 3,52
 

malnick

New member
Я выбрал полуснихру(первая в списке)если колеса меньше 33 дюймов то по можно и полностью синхру поставить. как тут уже писали в разборе полусинхра легче!и чем меньше запчастей тем меньше вероятности что что-то сломается!хотя проблем с обоими коробка не знал)
 

Сверху