Мужики,вопрос в котором я стал сомневаться. У меня тормоза передние барабанные,но есть комплект дисковых поворотных кулаков (в сборе с дисками и

Adimik

New member
Мужики,вопрос в котором я стал сомневаться. У меня тормоза передние барабанные,но есть комплект дисковых поворотных кулаков (в сборе с дисками и суппортами ) подойдут ли бес переделок или нет? Кулак менять полностью буду . Говорят что не подойдёт полуось по длине,но что то я сомневаюсь,все должно встать как родное .

nmXIS02Y_xo.jpg
 


Не знаю как дисковые или барабанные тормоза, но поворотный кулак то должен быть одинаковый если он от такого же моста
 

mandenn

New member
Все подайдет,кроме колёсных дисков,надо ставить 16 или 15 но с вылетом
 
Если тормоза дисковые,то большая вероятность,что не подойдёт,т.к. на Хантерах идут уже гибридные мосты,а у них колея шире, соответственно и полуоси длиннее.Но что мешает поменять полуоси на свои?А сами поворотные кулаки взаимозаменяемые.
 

Nataliyafda

New member
честно первый раз слышу, что Спайсер отличается от Тимкена по ширине. Что это за гибридный мост на Хантере?
 

Andy74

New member
он такой же колхозный мост,но колея шире на пару сантиметров.Это факт. Так что полуоси действительно разные по длине,а в остальном идентично.
 

Yellowcat

New member
короткие оси одинаковые, а длинная на Спайсере чуть длиннее, потому что редуктор меньше чем у "колхозного". А ширина мостов одинаковая...
 

GamelS

New member
знаю точно,что гибридный мост шире простого на 2 см,на гибридном поворотные кулаки от спайсера,шкворня от спайсера и дисковые тормоза соответственно. Короткие полуоси вроде не одинаковые
 

V1@d!m!r

New member
  #10

oleg 1978

Senior Member

Уазовод с опытом общения

 

Регистрация: 08.04.2017

Адрес: Тамбов

Сообщений: 1,351



Цитата:

Сообщение от EugeneL 

Добрый день.
Интересует вопрос по мостам "Спайсер", с каким размером колеи они бывают?
На сколько я знаю на патриот колея 1600 мм.
На Хантер колея 1445 мм.
А на какие авто идут мосты с размером колеи 1465 мм????
https://parts.uaz.ru/products/most-z...5-mm-pe-70932/

Мост колхоз
Ширина: 1440 мм на дисах ет 22, длинна моста-балки т.с 1592 мм

Военный мост
Ширина: 1453 мм ет 22

Длинный военный мост "БАРС"
Ширина: 1600 мм

Спайсер короткий ет 40
Ширина: 1445 мм

Спайсер длинный
Ширина: 1600 мм ет 40.....другими словами калея не только от длинны моста,но и от ет диска
 

rkostyan

New member
Два вида "колхозных" мостов по ширине,два вида "спайсеров" и два вида военных
 

Сверху