Мужики,вопрос такой: УАЗ Хантер кпп АДС, мосты гибриды, после езды по трассе или просто до 80-90 кмч, начинаю снижать скорость постепенно

Mega Mandjiev

New member
Всем привет! Мужики,вопрос такой: УАЗ Хантер кпп АДС, мосты гибриды, после езды по трассе или просто до 80-90 кмч, начинаю снижать скорость постепенно переключаюсь с 5 до 3 передачи, на 3 передача появляется непонятное жужжание какое-то, перегазовка и двойной выжим сцепления тоже не помогает . Прыгаю на 4 и обратно тоже шумит. Либо остановка помогает, либо пока сам не решит перестать шуметь . Что может быть? И что делать ? Спасибо
 


DoBrO

New member
Такая же беда, проехал уже 400км, ещё надо столько же, потом буду снимать КПП.
Не шумит только на 4ой передаче, прямая. Шумит не постоянно.
 
от рк зависит наверное. У меня на ниве 3я на рк новой свистит хоть убей, и чем дольше проедешь масло жиже становится слышно еще хуже.
 

sevenworld

New member
Проехал ещё 200км, заметил такую особенность... если с места страгиваешься на 2ой затем 4ая и после разгона очень аккуратно вкл.5ую, ни каких шумов нет.
Моё предположение смещение, назад, вторичного вала
ИМХО
 

Paraphen.com

New member
Вторичный вал уходит назад.
1 3 5 двигаются по валу назад и стягивают его в сторону раздатки
Разбирай подкладывай шайбу в стакан раздатки
Там зазор между подшипником и стаканом миллиметра 2, шайбой устраняется
Номер шайбы: 452-1701198-01
Я сам попадал недавно, поставил новую коробку, сразу по выезду из гаража начались эти проблемы. Шайбу поставил - как будто другая коробка, все включается чётко и ничего не вылетает.

3nbBaxhzW7A.jpg
 

Сверху