Мужики!!! Вопрос такой!!! Самодельный силовик на болты садить или приварить!!!!???? Дружбан не заморачивался и приварил его нахрен!!! Если варить то

Мужики!!! Вопрос такой!!! Самодельный силовик на болты садить или приварить!!!!???? Дружбан не заморачивался и приварил его нахрен!!! Если варить то лопнет рядом со сваркой. Болтовое соединение прочнее мне кажется. Но со с варкой проще.... как быть бывалые!!!!????
 


vituss

New member
На болты!!
Только сыромятину не бери. Затягивать начинаешь и ломаются они, как спички!!
 

slampajoe

New member
Нужен буфер. Постарайся примастырить на штатные крепления иначе от удара поведет раму.
 

dudnikov

New member
Каленые болты либо повышенной прочности (у меня колёсные болты стояли). Я первый раз приварил - штурман чудом без ног не остался когда лебедились. Оторвало бы нахрен как спички.
 
Да ну, 1,5 года рублюсь на УАЗе сажал так что тремя лебедками вытащить не могли, ничего не рвало даже намека на то не было, варить просто нормально надо. Лично мое мнение. Единственный минус сварки, что теоретически можно погнуть раму, но опять же я ее бил не плохо об деревья и об другие джипы вроде пока ничего
 
Болты! Никакой сварки! Раму погнеш, а тут болты срежет! И болты повышенной прочности ставь, лучше каленые!
 
я же сказал- порвался шов сварки. Нива не при чем. Качество, показал осмотр, действительно, не ахти было, но где гарантия, что и автор хорошо проварит? А болт чтобы срезало это надо ооооочень постараться.
 

SeoDeo

New member
я про то что на ниве хоть приваривать и болтом до кучи при крутить вырвет намного быстрее чем на УАЗе...не в этом так в другом месте
 

wDevil

New member
ага))) тока при этом же условии ниву просто разорвет))) я к тому что на ниву и Уаз в этом плане не корректно сравнивать
 
я не сравниваю, а констатирую факт. При этом же (определённом) условии нива при своих 1,2 тонны проедёт, а УАЗ останется в болоте жить. В колее нива соснет скорее всего у Уаза. Это бесконечный спор джипе?ров всех времён.
 

Prestige

New member
про проедет нет лучще не начинать) а то начнется сейчас... Просто я к тому что в этом плане нива по слабее.. Хрупче что ли
 

Сверху