мужики.вопоос возник может у кого такое было.вообщем на 469 уазе начала показать температура50 и больше не поднимается .поменял датчики поменял

banzay

New member
Добрый вечер мужики.вопоос возник может у кого такое было.вообщем на 469 уазе начала показать температура50 и больше не поднимается .поменял датчики поменял термостат менял прибор тосол сливал несколько раз думал воздушная пробка не чего не помогло как было 50 так и осталось.с печки огнем дышит как при нормальной температуре .заранее спасибо за совет всем полных баков
 


s_p_a

New member
Датчик который стоит над помпой, который соединён проводом с датчиком в салоне. Его поменяй и может быть плохой контакт провода с этим датчиком
 
Сними провод с датчика над помпой вкл зажигание и замкни его на массу если стрелка зашкалит значит сам прибор и проводка до датчика исправны, остаётся либо датчик врёт, либо что то с системой охлаждения!
 
Была у меня похожая ситуация, температура по датчику не поднималась, в общем как оказалось датчик который стоит в блоке по цифрам не совпадал. Смотри на указателе температуры цифры и уточняй какие датчики совместимы с ним. Есть там ТМ100, то ТМ100А не подойдёт и будет такая ситуация как у тебя, а в магазине стараются убедить всегда в обратном. Я это прошёл.
 

Это я

New member
Но до этого со старыми датчиками всё работало всё показывало норм и в один момент 50 и всё
 
такая же фигня. Сколько времени менял все подряд (датчики,показометр,провода)-ничего не помогло. В итоге заказал с Али электронный показометр с термопарой (2 или 3$ обошёлся с учётом доставки) и смотрю чисто по нему

-xv9mQepIXM.jpg
 

max2008

New member
Соглашусь с ребятами, была такая ситуация, но не на 50 а 30 вроде, поменял датчик в термостате"который над помпой, и воля, все пашит, цена вопроса, 90 или 100р)
 
Вскрой приборку, бери тестер и замеряй напругу на хвостах .Возможно отскочила масса на приборке,или тока на энтом приборе. Вот он и глючит.
 

vasilij_prog

New member
Парни до этого все показывало отличного 80 доходило и открывался термостат температура сбрасывалась и в один момент упала на полтос и всё как замерла
 

Сверху