Мужики, вообще тема такая: мой блок лопнул(первые 3 фото), меня уговорили менять его. Начал разбирать и тут неожиданно надо долг родине отдавать, ну

Мужики, вообще тема такая: мой блок лопнул(первые 3 фото), меня уговорили менять его. Начал разбирать и тут неожиданно надо долг родине отдавать, ну да ладно. Год он в разобранном виде простоял на улице, естественно гильзы покрылись рыжиками. Мне тут притараканили идентичный блок( последнии 2 фото), только целый, но у него тоже гильзы рыжие,но меньше чем у меня.
Вопрос: хули мне с ними делать теперь? ( без замены гильз не обойдёшься?) или может есть ещё какие варианты? (в бошку мою залез один вариант, запихать все мои потраха с лопнувшего блока в этот, что будет и чем черевато такое действие?)

Nesm3l4C34I.jpg
 


Akimchik

New member
Я бы менял гильзы. Кольца ржу снимут легко и польётся масло в глушитель..
 
ну если ржа не сделала больших рытвин то отдай вместе с блоком на шлифовку,и будет тебе счастье.ну а если все таки ремонтник скажет что надо растачивать,хотя думаю что не надо пусть расточит
 

Tapkoff

New member
Че тут думать? Привези ханинговщику он тебе все запилит.
 

Tatianka

New member
Бля тресни ты движок как положено!сейчас соберешь проедешь пол тысячи и опять в него полезеш! !!!я тебя уверяю!!!потеряешь силы и время!!!!!для себя же делаешь!обкатаешь нормально и будет тебе счастье!!!!!двигало 402 на него не дорого все!!!!гильзы поршня и кольца пальцы помру в комплекте! Точно колено под вкладыши новые набивку новую поставь!клапана притри! И прокладки все поменяй!и будешь кататься спокойно!!!!!!на себе проверено!соберешь из чего есть не надолго!покатухи одни и все!!!!!двигало умирает!!!!сделай раз и нормально!!!!!!!это мое мнение!не навязываю!!!!!!!а лучше найди волгу старую с инжекторных мотором тысяч за десять!переставляй и попер!405 мотор огонь!!!!!удачи!!!!!
 
А х@ли тут делать! Купи поршня 93 отшлифуй гильзы под них и будет тебе счастье. А лучше всего притаракань мотор змз 406 или умз 421 инж.
 

Гаянэ

New member
Новую поршневую с новыми гильзами в целый блок поставь и будет счастье,новое есть новое
 

Сверху