Мужики Уаз Буханка!при повороте в любую сторону поклинивает заднее левое колесо, есть блокировка сзади!при ровном руле нормально всё!Если поворот с

bolshas

New member
Мужики Уаз Буханка!при повороте в любую сторону поклинивает заднее левое колесо, есть блокировка сзади!при ровном руле нормально всё!Если поворот с выжетым сцепление то тоже всё нормально!Подскажите в чем причина!
 


ademan

New member
Как я думаю, дело в блокке, походу она наелась, при повороте должен быть свободный ход у колеса, если конечно не 100% она. А когда в поворот на сцеплении то мост разгружен, её не цепляет, нет нагрузки
 

rogue2k

New member
Замена или починить, что можно?Если так эксплуатировать к чему приведёт?
 

engalkels

New member
При 100% блокировки так и будет нужно стараться разворачиваться или поворачивать на малом газе
 
Подними мост, прокрути колеса. Если крутятся в разные стороны значит все норм.,если в одну значит заклинило диф.На любых самоблоках при развороте блокировать не должно,если без дрифта. А 100% блок всего лишь блокирует даже при одном вывкшаном колесе,но для этого нужны хотя б какие то обороты и условие для преднатяга.
 

elvi

New member
Ну у меня БТР задний тоже не любит поворотов и резких троганий - обязательно дает о себе знать.
Влил масло 85w140, положенное для самоблоков, не особо помогло. Добавил антифрикционной присадки, вроде подуспакоился, но все равно нет нет да обозначит себя.)) Это нормально - значит работает.
 

terehoff

New member
здравствуйте не подскажите где брали переходные втулки что бы в дифференциал БТР установить полуоси от Уаза?
 
советую искать 60 й бтр. Там втулки не нужны. Втулки попадаются сырые и приносят много гемороя на 80м бтр е. У меня 60.
 
машине 23 года - всё работает. Единственный самоблок, не превращающийся в свободный диф с годами. Работает даже сильно поношеный. Другое ничего даже не рассматриваю.
 

Сверху