мужики!) Уаз буханка 421 мотор, Столкнулся с такой проблемой за пол года поменял три стартера первый разбило втулки, купил новый два месяца и резко

cheapestrealty

New member
Всем привет мужики!) Уаз буханка 421 мотор, Столкнулся с такой проблемой за пол года поменял три стартера первый разбило втулки, купил новый два месяца и резко провернуло бендикс поменял и опять же две заводки с ключа и все, снял его все нормально все работает выскакивает венец нормальный. Что ещё может быть? Подскажите пожалуйста?
 


akoman

New member
Было наподобие, здесь написано всё https://www.drive2.ru/l/579537461789590004/
 

Nikez

New member
Колокол меняй. Сталкивались с корефаном такая проблема была, возили его нам его фрезернули плоскость не ровная была выробатка, нужно колокол иногда протягивать.
 

konfetka1987

New member
Или свой посмотри колокол, может его можно реанимировать, и кстати стартеров больше полетело чем у тебя.
 

Nikez

New member
Было подобное, только нос стартера ломало.помогло замена маховика.
 

Krista

New member
3 стартера поменял. Было подобное. Стартера на день не хватало, ложись под низ свети фонарём, вверх, вниз стартером, где будет зазор туда полдкладуй алюминиевую проволоку. Я ТАК РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ.
 
Давайте начнем с венца, скиньте фото, посмотрим какой он нормальный, там доли миллиметра решают. Было время что стартера хватало на неделю
 

promoartox

New member
Кожух маховика. Со стартерами имел тоже проблему, но их не ломало, они горели. Советовали кожух заменить, но у меня обошлось замком зажигания. При механических повреждениях всё таки кожух, скорее всего.
 

porh

New member
Возможно все дело в трамблере. При заводке автомобиля, дает очень ранию искру, и рвет стартер. У меня такое было, когда на бензинке ездил.
 
Вот венец, да кстати зажигание рановато стоит, поставил пораньше из-за того что плохо тянул и расход большой

ZEIaahJSrEM.jpg
 

asdlegioner

New member
зуб венца изначально прямоугольной формы, в процессе работы вершина истирается и он становится треугольной формы, и никакой пользы от него уже нет. На фото внизу вроде прямой, а выше пятно контакта отсвечивает уже непонятно что, сами внимательно посмотрите. Что я имею ввиду приложил фото

3HodKQnnt9A.jpg
 

Сверху