Мужики! Уаз буханка 3741, 402 движок . Выбивает задний ход .Причем сразу .Что делать дайте совет,может было у кого

Мужики! Уаз буханка 3741, 402 движок .
Выбивает задний ход .Причем сразу .Что делать дайте совет,может было у кого?
 


Ihor

New member
Либо флажок поставили не правильно и передача не довключается. Как результат, вылетает передача. У меня так было.
 
видосов нет по этому поводу толковых(может сниму когда нибудь), поищи в текстовом варианте. Ничего сложного нет, но желательно что бы в кабине кто то сидел и держал рычаг в нейтрали напротив третьей передачи.
В кратце. Гайками регулируешь так, чтоб лапки курицы смотрели перпендикулярно вниз. На коробке одна лапка строго вниз, вторая перпендикулярно раме. Затягиваешь гайки и всё. Если что то не так или просто что то неудобно, то подкрутишь еще
 

Rebus12

New member
имею ввиду курицу)))) она снизу под кулисой, к ней тяги крепятся

-s87VONB1XQ.jpg
 

rommaa

New member
о,понял,благодарю,а то задняя вылетает думаю что шестерня задней приехала
 
У меня пару раз на выездах пропадала задняя, по этому все же стоит научиться регулировать)
 

mexx83

New member
На крышке кпп, куда тяги крепятся есть втулочки, их часто разбивает и не довключает
 
Да у них бывает такая болячка сьедает маленькую шестерню зх и муфту 1-2 передач, на ней зубья зализывает аж в одну сторону. На двух уазах менял уже. На одном воще кусками сьело зубья заднюю включаешь он на месте стоит только мостом трясет и не едхал
 

Сверху