мужики, УАЗ 3303 двигатель 4178,6 лет ездил на воде, часть хочу залит тасол,или залит антифриз,что получше будет

siberian husky

New member
Здравствуйте мужики, УАЗ 3303 двигатель 4178,6 лет ездил на воде, часть хочу залит тасол,или залит антифриз,что получше будет ?
 


potembo

New member
засыпай пачек 5 лимонки и на рабочей температуре пусть работает минут 10. Переодически перегазовывай,чтоб помпа быстрее разгоняла воду.
Потом сливай,опять забивай воду. 5 минут работы.если вода выйдет чистая можно фриз заливать.если нет то ещё раз воду и 5 минут работы
 

Fluq

New member
и забьет весь радиатор накипью .Я тосол левый раз залил он всю накипь в радиатор загнал .На выброс
 
Я покупал самый дешёвый антифриз промывал и заливал хороший,все отлично,добавлял лимонку при промывке.
 

ach1

New member
антифриз смазывает впервую очередь помпу . тасол практически нет ! антифриз дороже но на то и выходит . однозначно что антифриз и желательно зеленый он жирнее !
 

Caps

New member
разницы состава антифриза между цветами обсолютно нет, разница чисто визуальная.
 

Teploff

New member
нет ! просто проверте помочив палец . зеленый жирнее и ощущается сразу когда треш палец о палец .
 
Сначала нужно понять, вода жёсткая была или мягкая, это видно по накипи, то есть если из речки или домашней скважины, туши свет. По ож, для медных радиаторов нужен тосол
 

Сверху