Мужики, Уаз 31512. Не могу определиться между размерами резины. 285/75/16 либо 265/75/16. Лифт рама кузов 60 мм. Проставки рама ресоры 50 мм,

Мужики, доброго времени. Уаз 31512. Не могу определиться между размерами резины. 285/75/16 либо 265/75/16. Лифт рама кузов 60 мм. Проставки рама ресоры 50 мм, Какие плюсы и минусы между ними? Заранее благодарен!
 


mutfloola

New member
Бери 265, и будет все хорошо. Если диски в вылетом -19 то при хорошей кочке, будет задевать арку сзаде.. А 285 это вообще сказка.
 

bv1986

New member
Тут должен быть вопрос целесообразности, можно сразу мосты от 66 на низком поставить, у меня на буханке бф 31 с пневмо блоками езжу везде если сел лебедка не помогает! Знакомые приезжали один на стандарте другой на симексах 35, так по первому льду стандарт на буханке проходит не ломая а симексы лёд ломают и проваливаются хотя козёл легче! Тут все очень индивидуально!
 

Vovan777

New member
265 не на много больше стандарта. Бери минимум 285 и лифт кузов рама, чтобы подвеска без напрягов была, но чуть подольше, чем подвеску лифтовать.
 

Vasia Puchnin

New member
мне его чёрт знает куда не загонять, для охоты и рыбалки. Да и кузов свежий жалко пилить, плюс мосты колхозные, вряд ли 36 -е тапки потянут.
 
часто на асфальт выезжаю зимой. У друга сафари стоят. Так мы с ним один раз, чуть бензокалонку не сбили. В гололед слишком дубовая.
 

Сверху