мужики,у меня такой вопрос,я живу в деревне и чтобы поехать в город или в соседнюю деревню приходиться проезжать через реку,по другому никак,поэтому

Svistok

New member
Добрый вечер мужики,у меня такой вопрос,я живу в деревне и чтобы поехать в город или в соседнюю деревню приходиться проезжать через реку,по другому никак,поэтому хотел спросить можно ли в такие холода ездить через реку,или не желательно,река тоже достаточно глубокая?
 


проезжал брод вода по стёкла норм

A1kyPx10rnU.jpg
 

catmaster

New member
А остальные как ездят?
Если часто преодолевать брод, то лучше вывести сапуны под капот и чаще шприцевать.
 

Natashka

New member
Сапуны, шприцевать и смазку в мостах кпп и рк проверять и менять
 
Компрессор- разводка -регулятор давления на 0,3-0,5 кпп,рк, мосты- небольшой наддув, который не позволит воде протиснуться в агрегат)
 
на драйве можно поискать у парней и фото там куча. Суть вопроса такая - в обычном режиме сапуны сообщаются с атмосферой, при необходимости в брод с компрессора через регулятор подается маленькое давление, которое не позволит воде на глубине до 1-1,5м проникнуть . Сложнее с военными мостами- там отдельно бортовые редуктора нужно по этому принципу еще делать по мимо гп. Ищите через поисковик, пневмо на уаз и ссылки на drive2.ru
 

marioo

New member
может для вояк хоть и сложнее делать- но если это их убережёт от ремонта, то почему и нет))
 

sintra

New member
ну тогда надо делать! Если руки есть- то сам справишся, сам к весне буду что то брать, эту систему буду собирать однозначно)
 

Сверху