мужики, у кого на УАЗ 469 стоит гбо, какой у вас расход ? У меня 451 мотор, карбюратор к126г, работает на одной камере, воздушный фильтр масляный

ElQDidzej

New member
Всем привет, мужики, у кого на УАЗ 469 стоит гбо, какой у вас расход ? У меня 451 мотор, карбюратор к126г, работает на одной камере, воздушный фильтр масляный, езжу на заднем приводе, в грязь не лазил, ездил по селу, 2-3 передача, не раскручивал сильно мотор, и эта сволочь сожрал 19 литров на 70 км, я понимаю, маленькие пробеги, бывает такое что проехал в одну сторону 3 км и обратно 3 км, но неужели у него аппетит получается 26 литров на сотку ? И это я ещё не залез в грязь, куда копать ?
 


WebMax

New member
у меня у соседа матиз 10л бенза жрёт))) не та сторона))) у меня патр 16,5 в среднем жрёт, хотя гбо нет и евро3...
 

deiww

New member
аналогично. Законы физики не обмануть... У меня к примеру буханка есть, я даже незнаю сколько она ест, не замерял, зачем мне это знать?
 

sidor-r

New member
Патриот, 2008, ЗМЗ 409, гбо, по трассе 18-20 на 100км, по городу 22-25 на 100 км
 

supercoollbob

New member
машина стандарт, манера езды не спокойная, по трассе допустим, на 100 км/ч на 5 передаче расход был 18 литров, на 140 уже 25 литров, ну по городу, это по городу, это постоянные торможения, ускорения, пробки,
Делал замер, на бензине на 90 км/ч на 5 передаче оборотов 2500-2700 было, расход был 13 литров нам сотню
 

rommaa

New member
попробуй крутить мотор, а не в натяг ездить. я по трассе 120-160 обычно езжу, на обгонах фур 80-120 на 3й передаче, пары 4.11. 5ю почти не использую... в городе ваще только 2-3, на набережных 4я когда скорость оклоло 110 чтоб мотор не орал.. у меня мотор каждый день в отсечку упирается... у меня наоборот ошибка по лямбде вылезает если я езжу как овощь не крутя его выше 2500... у меня что симбир что патр 13 литров жрали на 120кмч по трассе... симбир 2004 года, патр 2012... только в симбире мотор был ушатан в говно...
 

Locksli

New member
да и я как то не заморачивался с газом, почему так, все равно дешевле чем на бензине катать)
 

toshik

New member
ну я норм тяну по 400р в день на бенз тратить чтоб на работу скататься... а то что расход разный может от города зависит... у меня маршрут по вылетным магистралям строится... там даже если пробки есть то потом всегда есть шашки и скорость под лишёнку и почти нет светофоров...
 

Alisan

New member
либо меняй машину, либо манеру езды, у меня друг катается на газ69 с мотором от 24 лолги.... укладывается в 12л, но к перекрёсткам на ХХ, торможение двигателем и максималка 50кмч.... а так ставь инжектор 409. у меня симбир с прогоревшими клапанами в городе 25 жрал, при том что я езжу по городу под 100 и симбир на пол тонны почти тяжелее козлика...
 

Сверху