Мужики, у кого карбюратор дааз 4178-30? Расскажите последовательность действий как на холодную запускаете. Нихрена не могу ряду дать. И с первого ли

sn3g

New member
Мужики, у кого карбюратор дааз 4178-30? Расскажите последовательность действий как на холодную запускаете. Нихрена не могу ряду дать. И с первого ли поворота ключа заводится?
 


imark

New member
Если долго стоит накачал топлива насосом, заслонку вытянул раз качнул педалью и с пол пинка запускается
 

SeoБАЗА

New member
В -20 кипятка на коллектор чайник выливаю. Потом бензонасос накачиваю. Потом подсос на всю вытягиваю, выжимаю сцепление и запуск. Ну может пару оборотов двиг делает, потом схватывет. Если сильно замерз бывает пару-тройку раз заведётся и заглохнет, потом пробивает. Естественно, когда заведется, начинаю немножко газом помогать.
 

toshik

New member
на 33 колесах кушает 20+. И никак не могу победить. Или не едет или едет но расход.
 
так на расход влияет не только карб. Быть может у Вас много чего в скупе! Если до смены карба аппетит был нормальным - тогда да! Надо смотреть, что с ним не так. Хотя эконономичнее данного карба для УАЗа нет. Опять же вопрос - карб новый или б/у ?
 

Adimik

New member
у меня тоже новый! Когда установил даже ничего не регулировал на нем. Поставил и забыл. Расход 14 вместо 16,5. Мосты так же - редукторные. Проверте колодки ( разводку ) - может подтирают ( притормаживают ). Возможно колеса очень большие, Свечи могут не с тем калильным числом! Вообщем факторов много!
 

Diamondxxx

New member
на 33 колёсах как правило расход увеличивается в среднем на 2 - 2.5 литра., а при ещё больших и того более.
 
у меня 417 двиг карб дааз.. зимой погано заводится. расход по асфальту 16 литров если не гнать..карб новый куда лезть тож не знаю, подумываю поменять на другую модель карбюратора
 

marioo

New member
его отрегулировать просто надо. Я вот с холодным пуском долбусь. Все остальное хорошо
 

Сверху