Мужики, требуется помощь! Уаз 39094 фермер, двиг змз 409. Всё было хорошо, до того момента пока вечером не решил загнать авто во двор. Ключ зажигания

mikhaild

New member
Мужики, требуется помощь! Уаз 39094 фермер, двиг змз 409. Всё было хорошо, до того момента пока вечером не решил загнать авто во двор. Ключ зажигания повернул, насос накачал- начал заводить, но раздались щелчки как при севшем аккумуляторе и потом какое-то жужжание. После этого пропало питание везде. Ни зажигания ни салонный свет, вообще везде. Аккум поменял на рабочий, не изменилось. Подскажите пожалуйста! Админу добра!
 


Масса мотор, рама или кузов. Смотри как у тебя там и где. Я свой когда брал, у меня косичка от мотора к кузову на саморезе была
 

iHead

New member
видел на полбуханке одной электронную клему. У него там прям из нее три нормальных таких по сечению провода. Движок,кузов и рама. А так как не понятно что у человека, вот и сказал. Мало ли так же.
 

S-market

New member
плевать, что у человека, вы можите сказать для чего масса на раму??? Какую миссию она несет?
 

Powersave

New member
у меня 3962 и я к выключателю массы сделал 2 провода. На мотор и на раму. Сечение не большое, земля где то 0,5 но они как дублирующие у меня. Косичку кузов-движок прикрутил хорошо на болт но не убирал
 
масса к кузову подходит. Кузов-рама на проставках. Считаю правильным массу к раме делать т.к мотор на ней
 
повторяю в 4 раз, зачем масса на раме? Вы можите мне ответить или нет? Мне просто не понятно, зачем нужна масса на раме, я по этому и спрашиваю у вас.
 

OldEr

New member
если отгниет масса на движке, стартер будет работать. Как и приборы
 

Сверху