Мужики, такой вопрос: умер генадий на 417 движке с ваза не подойдёт? Имеется с приоры 90А, может с классики с какой подойдет? На время хотя бы.

Blackie

New member
Всем привет. Мужики, такой вопрос: умер генадий на 417 движке с ваза не подойдёт? Имеется с приоры 90А, может с классики с какой подойдет? На время хотя бы..
 


mainstreem

New member
Проще свой восстановить, а так можно любой и на любую машину, разница ампераж и интегралка(встроена или отдельно)
 
да в плане электрической части не проблема, можно переделать. Больше интересует установка, крепление, подойдет ли шкив со старого на другой генератор..
 
на это сложно ответить, по меньшей мере я не знаю, внутренний диаметр запросто может отличаться да и диаметр шкива имеет значение, но думаю вы это и без меня знаете. А с вашим что случилось?
 
точно сказать пока не могу..завтра разбирать буду. Но начала пропадать зарядка, после дня поисков понятно стало что это ген. Щетки, контакты все в норме. Просто подумал пока снимать заморочиться с установкой более мощного и с встроенным регулятором.
 
99% что пробил диодный мост, проверить не долго. Да и переделать если была такая цель, тоже не долго. Я бы вообще с какого нибудь трактора воткнут, само возбуждающийся и шкив поменьше выбрал, что б заряжал получше на низких
 
завтра гляну свой, может получится восстановить. И буду постепенно искать замену..потому что в планах лебедка и тд
 
тогда конечно нужно, щас выбор очень большой, есть ещё такая штука которая повышает напряжение, трехуровневый регулятор напряжения по моему называется, копеешная штучка но когда люстры и т.п очень помогает
 

Сверху