Мужики,такой вопрос. УАЗ буханка ноября 15 года. Пробег 14000. Очень многие пугают,что на 409 движках цепи ходят всего по 20-30 тысяч. Знакомый

Всем привет! Мужики,такой вопрос. УАЗ буханка ноября 15 года. Пробег 14000. Очень многие пугают,что на 409 движках цепи ходят всего по 20-30 тысяч. Знакомый работает на таком же Уазе,у него обрыв цепи произошел через 40 тысяч... Кто что может сказать по этому поводу? Ездить и не парится,или лучше все же поменять заранее цепь,натяжители не дожидаясь поломки. А то встану где нибудь в лесу. Заранее спасибо. Всем удачи!
 


Equ

New member
Сам ответил на свой вопрос)
Лучше перестраховаться и сделать
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
У меня патриот 13 года,оборвалась на 25000.поставил двух рядную,пробег 90000 все ок.
 

Solyariyan

New member
У меня 70 тыщ отходила и ничего,поменяли из за того что прокладку меняли под головой,сняли цепь даже не вытянулась
 

Это я

New member
Я свой месяц назад покупал и в Автосалоне сказали что у 15 года рвало их очень часто! Сейчас сказали что реже рвет! Лучше поменяй на евро2
 

Frankie

New member
Вскрой, да глянь если цепь нормальная смени натяжители с завода говно ставят вот цепи и рвутся.
 

cpmax

New member
на 35000 забряуала меняли на 2хряд уже 250000 полет нормуль.Меняй и забуть.
 

Fenixxx

New member
Ставь 2х рядную, евро3, втулки толще (6,5 мм против 5,5 евро2)

Есть комплекты с разрезными шестернями распредвалов, фазы выставишь с точностью до 1гр. и будет Вам счастье ))

Себе поменял на пробеге 120тык. Сейчас 187, 50/50 грязь/город, фазы не убежали.
 

Сверху