Мужики!такой вопрос!кто менял угол кастора на патриоте? Лифт примерно 5см. Как лучше это сделать, с помощью кастор плат или через кондуктор

Мужики!такой вопрос!кто менял угол кастора на патриоте? Лифт примерно 5см. Как лучше это сделать, с помощью кастор плат или через кондуктор пересверлить отверстия в шопке?какие плюсы и минусы данного мероприятия???
 


Russian

New member
При пересверловке шаров надо учитывать расстояние между длинной рулевой тягой и кронштейном Панары
 

WebMax

New member
Не посвещенный человек и не поймет о чем тут говорят- кастор, шопк, панара))
 
Заказать комплект шопк ваксойл +8
Или попробовать для начала мост двинуть см на 2. Тоже кастор изменит.
 

Shmel

New member
Завалил кастор при помощи кондуктора.Делал сам,времени потратил день.Заморочек нет.Рулевую приплющил кувалдой чуток,чтобы в кронштейн панары не упиралась.Год уже так езжу.Все норм.Минусы-сверла с запасом бери.Края у резины после приличного пробега,трет сильнее чем середину.Плюсы-перестал рыскать по дороге,ловить и подруливать не надо.В каках из колеи лезет веселее.Делай,не сомневайся.
 
При пересверловке учитывай нюанс следующий: я сам когда делал первый раз себе-фраернулся мощно. Перед сверловкой надо заварить штатные отверстия. Отрезаем нужную длину от расходного болта, закладываем в отверстие, и не завариваем, а прихватываем с противоположной стороны места сверления. Иначе если проварить сразу все, то ты потом затрахаештся сверлить, там видимо металл шва тверже металла кулака и сверлится чуть лучше чам никак. А в целом операция не сложная, дольше разбирать собирать будешь.
 

Sergei Malov

New member
ты понимаешь, что такое кастор и в какую сторону его нужно менять? Ты предлагаешь еще больше в минус его завалить?
 

mikaz

New member
на патриотовских форумах мой ник Вайнах. Поверь, что такое кастор я знаю.
 

Fenixxx

New member
здрасьти))) на чулке же резьба?! снова резьбу нарезать? Просверлил, нарезал резьбу, на мм ошибся и болты не завернул. Не проще ли в шопке пересверлить отверстия??
 

Киря Acab

New member
ну вот есть три способа переделки кастора. Я купил шопки, кто- то резьбу новую режет, кто- то дырки новые сверлит. УАЗ позволяет делать многое;)
 
ну вот и я пошел по пути меншего мудоханья. ))) и кондуктор у меня был магазинский, он на кулак надевается, на то место где сальник полуоси.
 

Сверху