Мужики такая ситуация, ехал сегодня на Уазе начал постреливать в глушитель, потом пропала мощность двиг работает хер пойми как, в итоге лупанула так

pazitiva777

New member
Добрый день! Мужики такая ситуация, ехал сегодня на Уазе начал постреливать в глушитель, потом пропала мощность двиг работает хер пойми как, в итоге лупанула так што порвало глушитель! Двиг. 417, карб 126г, искара есть, трамлер крутили так и не смогли зупустить двигатель, открывал карб проверял поплавок все нормально держит! Куда копать што смотреть? Спасибо
 


LiudMila

New member
Трамблер не сбился, регулировка? В глушак обычно .башит зажигание или позднее или наоборот .сейчас не помню.
 
Смотри замок, скорее всего он ерундит, контакт то есть то нет, пока искры нет бенз заполняет трубу, как только появилась сразу хлопок. У нас так на Зилу раз лупануло прямо у поста ДПС, гайцы не слабо шуганулись
 
Мне похоже на датчик холла, но могу ошибаться. Вообще по симптомам там ещё с десяток проблем может быть. Лучше с толковым электриком смотреть твоего УАЗа, что бы не нахимичить чего. На Атлантавто, что на Чаркова последний раз обращался, электрик хороший у них.
 

Immubreplem

New member
Один матвей правильно сказал! Еще и на катушку надо глянуть она тоже пробивает!!!
 

art-xl

New member
Может быть и клапана выхлопные. Какой-то стал подклинивать. У нас и искра и всё в порядке с зажиганием. В итоге вскрыли головку оказалось нагар-мелкая соринка застряла между клапаном и его посадочного места. Выхлопной клапан не мог садится до конца и соответственно ни какого сжатия в камере сгорания не было.
 

deiww

New member
Доброе утро! Вчера ковырялся с Уазом в итоге катушке хана, стоит пульсар коректор зажигания, не поставил перемычку на вариаторе, может иза этого, проблему решил этозажигание снял поставил на двух датчиках хола, всем спасибо за советы
 

adibas_

New member
Кстати у меня примерно тоже самое вчера произошло, подъезжал к дому, на передаче накатом шел, начало простреливать в глушитель, остановился и заглох, при попытке завести только чуть постреливает в глушитель, иногда какой то цилиндр схватывает, катушка горячая была, но слава богу возле дома все произошло) скоро полезу разбираться
 

vituss

New member
у меня была такая хня из за воды в луже взорвался глушитель аж подбросило потом просох дальше поехал
 

Сверху